Стиратель стресса

Стиратель стресса

Стрессы поджидают нас на каждом углу: промахи на работе, неадекватное поведение родственников, нехорошие люди на дороге, вредные старушки в общественном транспорте и прочие «прелести» жизни хорошо на ее продолжительности и комфортности не сказываются. Со стрессами надо как-то бороться. Говорят, хорошо помогает медитация. Чтобы повысить объективную составляющую определения беспокойного состояния и помочь выйти из него использованием медитативных практик, было придумано портативное устройство StressEraser («Стиратель стресса»).

Прежде всего, гаджет замеряет частоту сердцебиения и определяет вариабельность сердечного ритма. Для удобства пользователя замер делается на пальце. Далее програмное обеспечение строит график, отображающий снятый показатель. Очевидным признаком стресса будет резкость нарисованной волны, а спокойное состояние будет символизироваться плавностью графика. Так вот чтобы океанскую бурю негативных эмоций заглушить до уровня ряби на поверхности пруда, создатели StressEraser предлагают заняться дыхательными упражнениями. Замедляя дыхание правильным образом, человек успокаивается. Как и когда нужно делать вдохи с выдохами берется подсказать само устройство с помощью символов на дисплее и звуков. Оно также будет отслеживать ежедневные успехи в упражнениях.

Стресс Спокойствие
Стресс Спокойствие

Самое главное, что выделяют авторы устройства, это немедикаментозность решения. Благодаря агрессивному маркетингу фармацевтические корпорации немало здоровых людей за рубежом «посадили» на свои антистрессовые препараты. Эта участь ждет и нашу страну. Так вот техники дыхания – реальная альтернатива дозам химикатов, пусть даже они пропагандируются с помощью гаджетов.

Продается стиратель стресса за $153.

Реклама:
Hyundai County – бесстрессовые автобусы различного функционала от достойного производителя.

Ваше мнение о бизнес-идее «Стиратель стресса»?

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.