Гибкая электроника

Гибкая электроника

Физически гибкие электронные устройства намерен создавать проект Mc10, основанный в Кембридже (штат Массачусетс, США). Благодаря своим ноу-хау компания готова сделать обычно жесткие и твердые микросхемы, процессоры, светодиоды и прочие компоненты электронных устройств гибкими и эластичными, принимающими любую форму.

В основе этих компонентов — традиционный для электроники полупроводник — кремний. Его наносят тонкими полосками на гибкую подложку — ткань, кожу, бумагу, латекс. Электронное устройство будет размещено без печатных плат и корпуса на гибком основании и сможет принимать любую форму, хоть быть скрученным в трубочку.

Mc10 сообщает об обычном для электроники на основе кремния потреблении энергии и о хорошей производительности своих устройств, называя рабочую частоту более 1 ГГц.
Охваченные мечтами о настоящем работоспособном компьютере, вышитом на рубашке, основатели проекта пока сообщают о партнерстве с компанией Reebok. Спортивный гигант планирует использовать возможности Mc10 для разработки одежды со встроенными гибкими датчиками, анализирующими состояние организма спортсмена. После анализа, выполненного гибкой электроникой, информация о процессах в организме будет передана на монитор, принтер и т.д.
Гибкая электроника

Ваше мнение о бизнес-идее «Гибкая электроника»?

5/5 (3)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.