Антиобледенитель без соли

Антиобледенитель без соли

В условиях нашей зимы нередки снежный накат, гололедица, вызванные ими падения прохожих и аварии на дорогах. Мы уже писали про решение для улучшения сцепления обуви со скользким тротуаром за счет использования шипов, а сейчас речь о правильных химикалиях для удаления снега и наледи.

Городские службы традиционно применяют химические средства — антиобледенители для расплавления и размягчения снега и льда. Реагенты содержат соль и вытекающие из этого недостатки. Они вызывают, например, коррозию кузовов автомашин, портят обувь, плохо влияют на природу. Антиобледенитель без солиНо у «жестких» химикатов есть альтернатива. Так, американская компания Gaia Enterprises еще в 80-х годах прошлого века начала производить, по ее информации, единственный сегодня в мире безсолевой экологичный антиобледенитель. Нам сообщают, что продукт Safe Thaw экологически безопасен; не разрушает и не меняет цвет материалов, таких как асфальт, бетон, кирпич, дерево; оставляет в живых газоны и не вызывает коррозию металлов. После обработки Safe Thaw обеспечивается трехдневная защита поверхности от обледенения.

Антиобледенитель безопасный для животныхВ северной части Соединенных Штатов, где домовладельцам иногда приходится самостоятельно расчищать двор от снега и льда, продается разновидность этого продукта — Safe Paw — антиобледенитель с гарантией безопасности для домашних животных и детей. Дело в том, что традиционные химикаты от наледи (а, значит, и обработанные ими снег и лед) могут раздражать и даже вызывать ожоги глаз, кожи, лап четвероногих, а при попадании в рот — еще и ожоги пищеварительной системы. Safe Paw гарантированно исключает эти неприятности. Угадайте его недостаток. Конечно, это цена — от $15 за канистру весом 8 фунтов (3,6 кг).

Цена: 15 USD.

Вебсайт: www.safepaw.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Антиобледенитель без соли»?

2/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.