Рождественский фотобизнес по-скандинавски

Рождественский фотобизнес

Перед новогодними праздниками у граждан просыпается интерес к поздравительным открыткам в рождественском стиле. Опять стал актуален заснеженный лес, Санта Клаус и его олени. Необычный и веселый сервис Living Christmas cards по созданию поздравительных открыток к Рождеству есть в Швеции. Пользователи интернета могут, не отходя от компьютера, сделать здесь фотографию рождественского пейзажа с настоящими оленями и получить неповторимую открытку в электронном виде или на бумаге.

На сайте проекта Living Christmas cards транслируются изображения с четырех веб-камер, установленных на выгоне для северных оленей. Живописное место расположено на покрытой лесом возвышенности и отлично соответствует образу Лапландии (пусть она и в соседней Финляндии), откуда, как известно, и стартует Санта Клаус на своей оленьей упряжке. Правда, эфир не особо прямой, иначе большую часть дня на экране будет ночь. Север, однако.

Зайдя на сайт, мы видим, как олени разной степени колоритности, от телят до самцов с ветвистыми рогами, ведут свою неспешную жизнь, жуют лишайник и не догадываются, что работают фотомоделями. Положение веб-камер зафиксировано, но проявив терпение, можно сделать хороший кадр, подретушировать его и добавить поздравительную надпись. Затем открытку предложат бесплатно сохранить на компьютере клиента и передадут вас в руки шведской почты, которая готова за 15 крон (67 руб.) прислать по указанному в любой точке мира адресу самодельную, но качественно распечатанную рождественскую открытку.

Недостатки сервиса – это малое количество ракурсов для съемки; лень лапландских оленей, расстановки которых для интересного кадра можно ждать часами; отсутствие поддержки русского языка и невозможность использовать чужие удачные кадры (в целях продвижения на Living Christmas cards есть галерея, где можно оценивать чужие открытки, а победитель народного голосования уже получил в качестве приза поездку в Швецию). В целом же идея фотобизнеса через интернет представляется интересной, не слишком сложной в реализации, достойной развития и подражания (и не только для создания открыток к Рождеству).

Поздравляем с Новым Годом

Реклама:
Купить недвижимость в Финляндии и наслаждаться новогодними праздниками в комфортной обстановке цивилизованной северной страны.

Ваше мнение о бизнес-идее «Рождественский фотобизнес по-скандинавски»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.