Наушники с подавлением окружающих шумов

Наушники с подавлением окружающих шумов

Музыка через наушники слушается обычно в дороге. Но, как ни крути, окружающая среда нынче так загрязнена шумами, что не только мешает наслаждаться любимыми гитарными соло, но и на здоровье пагубно влияет. Чтобы справиться хотя бы с внешними помехами при прослушивании музыки, знаменитый производитель акустического оборудования Sennheiser выпустил весьма технологичные наушники.

Модель наушников CXC 700 имеет три режима подавления сторонних шумов. При включении первого поглощаюся низкочастотные шумы (100 – 400 Гц). Их издают двигатели самолетов, автомобилей и автобусов. Второй режим глушит шумы среднего диапазона (400 – 3000 Гц), что должно «утихомирить» гудение кондиционеров. Режим под номером три обещает изолировать практически от всего лишнего, вплоть до болтовни окружающих людей. Все эти прелести функционируют при питании от батарейки. Без оной наушники будут работать в пассивном режиме только для воспроизведения музыки.

В то же время как и у некоторых других моделей Sennheiser у CXC 700 есть функция «сквозного разговора» (TalkThrough), позволяющая обмолвиться с кем-нибудь несколькими словами не вынимая наушников из ушей. К примеру, это будет полезно при заказе напитка в кафе или покупке журнала.

Подавление шумов в наушниках должно сказаться положительно не только на ушах меломанов, но и на комфорте тех, кому приходится с ними ездить в общественном транспорте. Любители музыки для заглушения внешних раздражителей прибавляют громкость, становясь тем самым дополнительным источником шума для окружающих. Теперь есть надежда, что с CXC 700 они поберегут и свои барабанные перепонки, и чужие нервы.

Конечно же, как и любых честных людей, нас волнует цена описываемых наушников. Избавиться в какой-то мере от окружающих шумов будет недешево – $320, что делает Sennheiser CXC 700 прежде всего товаром для небедных любителей технологичных новинок.

Sennheiser CXC 700

По информации Gizmodo.

Реклама:
Слаботочные системы – услуги по внедрению систем: проектирование, монтаж, пуско-наладочные работы и техническое обслуживание.

Ваше мнение о бизнес-идее «Наушники с подавлением окружающих шумов»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.