Защитные очки с компьютером и GPS

Защитные очки с компьютером и GPS

Гикнутые граждане, помимо гаджетов, неравнодушные к забавам, вроде горных лыж и сноубординга, получили новую примочку к своему райдерскому гардеробу. Это защитные очки Transcend с компьютером и GPS-приемником на борту, плод совместного творчества компаний Recon Instruments и Zeal Optics. Гаджет с богатым функционалом и встроенным мини-дисплеем сообщит владельцу географические координаты, температуру, скорость движения и другую информацию, не особенно нужную при любительском катании, но очень ценную, по мнению разработчиков, фанатам экстрима.

Неполный список возможностей очков Transcend включает:

  • определение скорости движения, высоты над уровнем моря, пройденного пути, географических координат, температуры воздуха, а также часы и таймер;
  • статистику катания (максимумы и минимумы параметров, средние показатели);
  • совместимость с картами Google maps для отображения пройденных маршрутов.

Защитные очки с компьютером и GPS

Информация доступна через мини-дисплей на ходу — управлять гаджетом можно адаптированными для перчаток кнопками. Предусмотрены также более привычные для горнолыжных очков особенности, вроде совместимости со шлемом и незапотевающего стекла.

Канадская Recon Instruments с момента  основания в 2006 году посвятила себя разработкам систем вывода информации на стекла очков и ориентирована на экстремалов, испытывающих себя на прочность в разных ситуациях, от катания по снежным склонам, до парашютного спорта и дайвинга. Очки Transcend — это первое детище компании. Его отметили на выставке CES-2011 в Лас-Вегасе наградой за инновационные инженерное решение и дизайн. Очки Transcend можно купить по нескромной цене от $400. Экстремальные инновации требуют достойной оплаты.

Очки Transcend

Ваше мнение о бизнес-идее «Защитные очки с компьютером и GPS»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.