Кошка напрокат

Кошка напрокат

Бизнес-мышление, если пользоваться этим термином, любимым у тренеров личностного роста и прочих аферистов, применимо не только к прямому зарабатыванию денег. Прекрасный пример достижения целей, стоящих перед организацией, демонстрирует питерское благотворительное общество «Потеряшка» – в надежде найти новых хозяев для кошек оно дает их напрокат новоселам для торжественного пуска в квартиру.

Есть старинная русская традиция, корнями уходящая в язычество, пускать в новый дом первой кошку. Жителям Санкт-Петербурга теперь при этом можно воспользоваться услугами питомцев общества «Потеряшка». Причем платить за это никому не нужно – достаточно доброго отношения к животному.

Все предлагаемые кошки так называемые «смертники». Одних находили с тяжелыми травмами на улицах, других спасали от жестоких хозяев. Таких животных пристроить в новый дом сложно – разбирают в основном маленьких котят, а взрослые да с тяжелой судьбой мало кому нужны. Пользуясь практикой грамотных продавцов, дающих потрогать и попробовать вещь перед продажей, чтобы человек с ней «сроднился» и почувствовал своей, «Потеряшка» дает кошек на время, в том числе и для новоселов, желающих предоставить право первого входа усатому и хвостатому существу. Забирать питомца обратно, как вы понимаете, центр помощи бездомным животным не торопится, но вернуть всегда можно без проблем. Только на практике берут всегда чаще, чем отдают – привыкают за время «пробного» периода.

По информации Пятого канала.

Ваше мнение о бизнес-идее «Кошка напрокат»?

Комментариев: 1
  1. Кошки и собаки после нескольких таких «пробных поездок» начнут вести себя агрессивно. Животным необходимо время на адаптацию, иногда до 1 месяца. Это ерунда, а не идея

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.