Слабоалкогольное водительское пиво

Слабоалкогольное водительское пиво

О, пиво! Замечательнейший напиток. Но, как и у любого алкоголя, у него есть одновременно и достоинство и недостаток – при обильном возлиянии пьянит-с. А потому после работы в бар идти проблемно, если желаешь потом добраться домой на своем автомобиле. Чтобы после употребления живительного напитка сограждане не рисковали попасть за решетку за вождение в нетрезвом виде, небольшая канадская пивоварня Cannery Brewing выпустила специальный слабоалкогольный сорт крепостью 3,05%.

В Канаде, как и в большинстве развитых стран, ненулевая «планка» на количество алкоголя в крови для вождения автомобиля. Однако и там (в Британской Колумбии) законодатели не пребывают в благостной спячке, и недавно снизили лимит до 0,5 промилле. И вот по запросу от владельцев пабов, чья выручка заметно пострадала от введения нового ограничения, Cannery Brewing создала новый сорт светлого пива, который получил название четко по своему позиционированию No Jail Pale Ale (светлое пиво, не приводящее к тюрьме). Несмотря на пониженный градус, обещается, что пиво сохранило полноценный вкус и цвет.

Пиво пока продается исключительно в кегах и распространяется, соответственно, через бары и рестораны (правда, уже разработана этикетка и для бутылок).

Конечно, при действующем в России законодательстве данная бизнес идея не применима «в лоб», но как образец мышления для подражания задумка весьма полезна.

Слабоалкогольное водительское пиво

Ваше мнение о бизнес-идее «Слабоалкогольное водительское пиво»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.