Сбор средств на праздничный подарок

Сбор средств на праздничный подарок

Чаще всего детям на день рождения дарят какую-нибудь ерунду. Совершенно не то, что хочет сам ребенок. Исправить данную ситуацию и внести крупицу в модную нынче благотворительность призван веб-проект ECHOage, помогающий организовать поток гостей на детский день рождения и собрать деньги на подарок.

Для начала процесса родители регистрируются на веб-сайте ECHOage, указывают повод мероприятия и организуют с помощью сайта рассылку приглашений. Все приглашения будут электронные (e-mail), и, таким образом, игнорируя традиционные бумажные открытки, сервис подчеркивает свою экологическую составляющую. Это должно дать родителям почувствовать себя проповедниками заботы об окружающей среде. В приглашении, будущим гостям предлагается «скинуться» деньгами, и сделать это нужно опять же через сайт ECHOage посредством указания «магической» комбинации данных о банковской карточке. Собранные средства после даты детского праздника будут распределены следующим образом: небольшая доля послужит веб-сервису вознаграждением за реализацию бизнес-идеи, а остаток разделится поровну между именинником (на подарок) и неким благотворительным проектом. Этот благотворительный фонд выбирается родителями также на этапе запуска кампании.

ECHOage надеется, что результатом его деятельности будут радостные дети. И радость их возникнет не только в качестве производной от трансформации количества подарков в качество, но и от приобретенного навыка отдавать на благие цели. Сей навык, как верно понимают создатели сервиса, в детей генокодом не вложен, и появляется он только в процессе обучения и воспитания.

Реклама:
Стетоскоп автомобильный нужен для прослушивания различных шумов под капотом автомобиля, а ни разу не для диагностирования неприятностей у детишек.

Ваше мнение о бизнес-идее «Сбор средств на праздничный подарок»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.