Железный аргумент

Железный аргумент

Инспектор инспектору рознь. Касается это в том числе и сотрудников ГИБДД. Но, равно как капля яда, брошенная в кувшин вина делает весь кувшин отравой, так и госавтоинспекция в народном мнении, сформированном регулярными «полевыми» наблюдениями от первого и третьего лица, есть очаг коррупции и снижения конкурентоспособности страны. Дабы уменьшить коррупционное давление на водителей, один находчивый гражданин придумал для «гаишников» железный аргумент.

«Железным аргументом» Михаил Моисеенко назвал крепление для водительских документов, надежно фиксирующее весь комплект ламинированных карточек и не позволяющее их забрать инспектору в беспричинное пользование. В правилах дорожного движения указано, что водитель обязан для проверки передать сотруднику милиции документы, чем инспекторы активно пользуются – изымают документы и шантажируют водителей по причине и без. Если же передать их в зажиме на сварной цепочке, то формально норма закона выполняется – инспектор может ощупать и осмотреть документы со всех сторон, но не может их унести, без желания на то водителя. Выполнять свои обязанности инспектору ничего не мешает. На возможные требования представителя «правопорядка» предоставить ему документы без зажима можно смело не обращать внимания, ибо они минимум не законны.

Железный аргумент

Вынуть ламинированные карточки из «Железного аргумента» (на самом деле он латунный), без помощи отвертки не возможно, и при этом сами документы не повреждаются. Сварную 80-сантиметровую цепочку также мышечной силой не порвать.

Что ж, народ надежд на разрушение коррупционной вертикали силами самих коррупционеров логичным образом не питает, и потому вырабатывает свои механизмы борьбы, будь то анти-воровской «РосПил» или дорожно-превентивный «Железный аргумент».

Цена: 2950 RUB.

Вебсайт: www.xn----8sbjfadbksrrhg2b8am4k.xn--p1ai.

Ваше мнение о бизнес-идее «Железный аргумент»?

5/5 (1)
Комментариев: 24
  1. Кроме отвертки есть еще желехные кусачки, с помощью которых можно документы заполучить, плюс, можно оторвать, применив силу, я разных ментов видел, некоторые хоть и пузатые, зато с большими крепкими руками

    Ответить
  2. А как быть,если по базе на посту проверить захотят?Это же к компу идти надо?Значит крепить к кити руки.

    Ответить
  3. ну а почему нельзя просто просверлить в заламинированных документах небольшие отверствия,вставить в них металические колечки,типа заклепок.Потом продеть через все дырочки кольцо (типа как на ключах),также одеть в это кольцо крепкую,симпатичную(двух метровую) цепочку.Запаять это кольцо,там кудой продевали документы и цепочку.Вот и все.И каждый документ хорошо перелистывается для осмотра.Бюджет :заклепочки 30 рублей и цепочка 1метр 60 рублей,итого 150 рублей.Руками не оторвешь,а кусачками это уже порча личных вещей.Так и железный аргумент можно кусачками….

    Ответить
  4. P.S. спрашивал у знакомого гайца,так маленькие отверствия в углу на документах,не закрывающие информацию о документе никаких проблем не создатут.

    Ответить
  5. А в чем проблема вообще тогда передавать ксерокопии документов? А оригиналы только через стекло? «Передавать документы для осмотра?» Дак а кто скажет, что не передавали для осмотра через стекло? то же что и через пленку ламинированную…

    Ответить
  6. Для получения скидки при покупке «Железного аргумента» на официальном сайте, во время заказа сообщите кодовое слово: «Автомобиль»

    Ответить
  7. Фигня это все.
    «…Госавтоинспекцией был остановлен наглухо тонированный Chevrolet Cruze, сообщает пресс-сужба ГИБДД. При просьбе предъявить права водитель указал на цепь, сковывающую документы…
    Инспекторы тоже не лыком шиты. Они знали, что водитель обязан передать инспектору документы по требованию, но инспектор не должен брать с документами посторонние предметы (обложки и т.д.) и имеет право потребовать у водителя их убрать. Молодой человек в присутствии понятых отказался это делать..
    За неисполнение законного распоряжения сотрудника органов внутренних дел (ст.19.3-1 КоАП) центральный суд определил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей…»

    Ответить
  8. Вадим, ну значит тягач этот молодой человек! кто заставлял гайца брать в руки цепь? в этой статье они забыли упомянуть о том, что снят с документа обложку или что то подобное этому сотрудник в праве потребовать, но если эта самая обложка делает затрудняет или делает невозможным чтение того или иного документа! ему нужны были документы, так бери не хочу, вся необходимая информация легко читается!

    Ответить
  9. Люди зачем вы тратите деньги на эти Железные аргументы????? Это специально придуманно для вас!! Чтобы деньги сосать из вас!!!!! Вы почитайте коментарии юристов, адвакатов!!! Они разъясняют что железный аргумент впринципе хорошая вещь, но будьте готовы его растегнуть, так как инспектор по закону требует предъявить документы без личных вещей!!!!! А так это ваше неповеновение, потом на вас уже будет другая статья!!!!!

    Ответить
  10. Скажите Ольга.а какой пункт правил обязывает предъявить документы без личных вещей?

    2. Общие обязанности водителей

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
    документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

    Ответить
  11. Именно в этом пункте!!! указаны документы, которые гражданин обязан ,,,передать,,, (а не предъявить), а инспектор ГИБДД имеет право потребовать!

    Ответить
  12. Видимо,имеется в виду обложки и предметы препятствующие прочтению документов.Железный аргумент не является таковым.Пользование ЖА должны разрешить.Дугой вариант-это пробить отверстия на углах документов в пластике и надеть их на кольцо с цепью.Отверстие не должно влиять на подлинность действенность документов,если оно не нарушает содержание документа. Более ценные бумаги с множеством отверстий хранятся в скоросшивателях.

    Ответить
  13. Именно в этом пункте!!! указаны документы, которые гражданин обязан ,,,передать,,, (а не предъявить), а инспектор ГИБДД имеет право потребовать!

    Прошу прощенья не хочу вас обидеть , но по моему мнению вы безграмотны, так как предъявить это показать, а передать это дать в руки. Защитите себя. всем удачи.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.