Звуковое пугало для хулиганов

Звуковое пугало для хулиганов

К нашему удивлению, в благополучном Соединенном Королевстве еще есть преступность, наркомания и другие виды антисоциального поведения граждан. Активное участие в безобразиях традиционно принимают тинэйджеры и молодежь постарше, балуясь наркотиками, малюя граффити, творчески занимаясь вандализмом и прочими, веселыми, но не уместными вещами. Одно из решений по успокоению горячих голов, защите внешнего вида города, его магазинов и офисов предложил британский изобретатель Ховард Стэплтон (Howard Stapleton). Его изобретение, звуковое пугало для молодых хулиганов, использует малоизвестную особенность слуха молодых людей.

Устройство The Mosquito (Москит) издает звуковые волны высокой частоты (почти ультразвук) и большой интенсивности (громкости). Эти волны не воспринимает ухо взрослого человека (с возраста примерно 25 лет), но улавливает ухо ребенка и молодого человека. Результаты «жужжания» Mosquito – недетский дискомфорт, терпеть который удается не более 5 – 20 минут, и желание быстрее покинуть неприятное место. После жестоких тестов на собственных детях, автор в 2005 г. основал компанию Compound Security Systems, которая выпускает звуковые пугала в разных исполнениях. The Mosquito (Москит)Заказчики пугала – полиция; муниципалитеты; магазины; заведения, где подросткам быть запрещено, но очень хочется, например, тотализаторы и секс-шопы; частные клиенты и даже школы, страдающие по ночам от творчества собственных учеников. Последний продукт компании – Mosquito Mk4 для большей универсальности может издавать невыносимые звуки, слышимые уже всеми людьми без исключения, и призван разгонять шумные тусовки бомжей или других неприятных лиц.

Цена комлекта Mosquito Mk4 от 700 фунтов. Заявленная зона действия до 40 м. Compound Security Systems сообщает о безопасности устройства для людей (хотя есть и другие мнения). К продукции компании есть и юридические претензии, ведь Mosquito действует без разбора, нарушая права порядочных молодых граждан, но пока власти Евросоюза дают звуковому пугалу зеленый свет.

Реклама:
Приобрести информационные стенды по гражданской обороне и ЧС. Эти стенды практичны, долговечны и безопасны.

Ваше мнение о бизнес-идее «Звуковое пугало для хулиганов»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.