Современный туалет-магазин

Современный туалет-магазин

Чистый комфортный общественный туалет – редкость даже в Европе. Что уж говорить про Россию, где одна надежда на Макдоналдсы и некоторые торговые центры. А вот в Нидерландах на днях открылся почти люксовый общественный туалет, который «грозится» перерасти в общеевропейскую сеть, сделавший упор на чистоту и современность.

Туалет 2theloo появился 17 февраля в историческом центре Амстердама, где, по словам создателей данного предприятия, на удивление плохо обстояли дела с удовлетворением соответствующих человеческих нужд. При описании самого себя туалетный стартап всегда упоминает, что заведение отличается максимальной чистотой вследствие регулярных уборок. Примечательно, что 2theloo – это не только уборные, но и магазин, где продаются всевозможные средства гигиены: прокладки, мыло, салфетки, средства для чистки зубов, подгузники, и т.д., а также всегда нужные бутылки с водой и симпатичные сумки, чтобы все это можно было не только применить в трех метрах от прилавка, но и унести с собой.

Туалет-магазин

Туалет оснащен современной сантехникой (благодаря спонсорству ее производителей), а его интерьеры интересны с дизайнерской точки зрения. Проход к кабинкам автоматизирован – кидаешь в автомат 50 евроцентов, и турникет пропускает посетителя, не забывая выдать ему специальный купон. Далее с этим купоном, человек, уже более довольный жизнью, чем пятью минутами ранее, может приобрести в магазине любой товар со скидкой в размере тех же 50 центов.

Магазин в таулете

В общем, в Европе цивилизация добирается и до такой сферы бизнеса, как общественные туалеты. Скоро 2theloo должен открыть двери и кабинки в Варшаве, Роттердаме и Антверпене.

Интерьер туалета

Интерьер туалета

Комментариев: 3
  1. В принципе идея очень хорошая. Вопрос только стоимости аренды. На фото продемонстрированы очень просторные туалеты.

    Ответить

Оставить комментарий