Гибрид обычной и подводной лодки

Гибрид обычной и подводной лодки

Многие люди обожают получать новые впечатления, но иногда это требует от нас слишком много смелости или денег. И для таких случаев есть компромиссные решения. Например, граждане, желающие заглянуть в подводный мир с его сказочными рыбками, кораллами и голодными акулами, не всегда готовы стать дайверами или купить персональную субмарину. К их радости есть океанариумы и экскурсии на полусубмаринах (semi-submarine). Полусубмарина – это судно, идущее по поверхности воды с группой туристов. Оно имеет подводные каюты с окнами-иллюминаторами для обозрения глубин. Новое предложение на рынке таких лодок делает южнокорейская компания Raonhaje. Ее разработка – компактная персональная полусубмарина Ego.

Будучи спущенной на воду, эта лодка выглядит, как маленький катамаран. Но под люком палубы у Ego спрятана двухместная подводная каюта с панелью управления лодкой и большими иллюминаторами. Два электромотора лодки питаются от аккумуляторов и разгоняют ее до скорости бегуна на разминке – 5 узлов (9 км/час). Запас хода – до восьми часов. Окна из прозрачного пластика позволяют водителю и пассажиру глазеть на жизнь подводного мира, а чтобы команда не теряла связи с надводным миром и могла отслеживать встречные препятствия, предусмотрены радиосвязь и надводная камера, передающая картинку в каюту.

Компактная персональная полусубмарина Ego

Raonhaje видит своими клиентами предпринимателей, организующих прокат лодок Ego на морских курортах; энтузиастов-исследователей моря; а также частных покупателей, желающих с комфортом отдыхать на собственной полусубмарине. Продажи частным клиентам компания намерена начать осенью 2011 года после готовности лодки повышенного комфорта. Сообщается также о работе над четырехместной полусубмариной.

Полусубмарина Ego

Сейчас корейцы начинают вывод полусубмарины Ego на рынок и заняты поиском дилеров. Для использования Ego нужна акватория со спокойной водой глубиной от двух метров. Прозрачные озера наших краев – это вариант.

Полусубмарина Ego

Реклама:
Маникюрный набор можно выбирать для себя и в подарок. Универсальные советы помогут не ошибиться с выбором, да и купить можно прямо там же.

Ваше мнение о бизнес-идее «Гибрид обычной и подводной лодки»?

5/5 (3)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.