Гостиница в тюрьме

Гостиница в тюрьме

Если в Италии можно в действующей тюрьме поужинать, то в Германии получится в бывшей зоне еще и пожить. Нет, не то, чтобы прежние места заключения, ныне переоборудованные в гостиницы, были редкостью – даже в любом замке кого-то когда-то содержали под стражей в различных условиях, но антураж сохранять мало, кто решался. А вот немецкий Alcatraz Hotel это сделал даже своей «фишкой».

Гостиница, взявшая название раскрученной американской тюрьмы, расположена недалеко от центра Кайзерслаутерна, и здание ее ранее действительно служило тюрьмой. Но, толи зона в таком месте было не по фен-шую, толи альтернативное использование площадей власти сочли более выгодным, в общем, здание попало в частные руки. И эти руки сделали отель с изюминкой, заодно сэкономив на переделке помещений.

Alcatraz Hotel

Сейчас в Alcatraz Hotel 56 номеров различной комфортности, среди которых есть как банальные «люксы» со всеми удобствами, так и тюремные камеры с раковиной и «очком» в углу. Именно последние и достойны особого внимания. Нет, конечно, и сантехника там нормальная, и постель приличная, и телевизор на стене висит, и беспроводной интернет имеется, но кое-что осталось от тюрьмы: душевые (мужская и женская) общие на этаж, в двери оставлено окно для подачи завтрака, на окнах решетки, а гостям выдается пижама в полосочку. Статус узников на тех, кто платит по 79 евро за ночь в таких «камерах», конечно, не распространяется – они вольны приходить и покидать гостиницу-тюрьму когда угодно.

Гостиница в тюрьме

Видимо, Алькатрас рассчитывает на пресыщенную деловую элиту, так как параллельно предлагает широкий выбор возможностей для проведения конференций, переговоров, семинаров и тимбилдингов. Не исключено, что действительно в среде корпоративных заказчиков гостиница в тюрьме снищет немалую славу.

Бар в тюрьме

Ваше мнение о бизнес-идее «Гостиница в тюрьме»?

1/5 (1)
Комментариев: 2
  1. как говорится : от тюрьмы и от сумы не зарекайся, так что на всякий случай можно попробовать

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.