Обнаженная терапия

Обнаженная терапия

Среди клиентов частных психологов подавляющее большинство – это женщины. Мужчины не склонны говорить о своих чувствах и переживаниях, справедливо полагая, что «охоте на мамонта» это никак не поспособствует. Но у сильного пола есть другие пристрастия. Одно из них – слабый пол. Именно этим и воспользовалась психотерапевт Сара Уайт (Sarah White), сделавшая приманку из собственного обнаженного тела.

24-летняя девушка, изучив психологию в колледже, столкнулась с тем фактом, что в Нью-Йорке психотерапевтов пруд пруди. Выходило, что если браться за работу на этом рынке, то придется как-то выделяться. Дифференцирующий признак лежал на поверхности – на него девушка смотрела каждый день в зеркале. Им оказалась ее привлекательная внешность. Тут Сара и решила особенностью своей работы сделать постепенное раздевание в процессе общения с клиентами.

Под созревшую бизнес-идею был положен базис из азов психологии: дескать, мужчины (и в редких случаях женщины) будут побуждаться на откровения жаждой окончания процесса раздевания, а также ненароком ощущать собственную власть и подниматься в самооценке с каждым предметом одежды, спадающим с красавицы. Как уверяет Сара Уайт, она давно поняла, что классической психотерапии чего-то не хватает, какого-то стимула для ментально открытости клиента. И вот таким стимулом она сделала физическую открытость врачевателя. «Цель – показать пациентам, что я ничего не скрываю, и тем самым ободрить их быть более честными», – описывает свой подход Сара.

Сара Уайт (Sarah White)

В итоге после часового сеанса увлеченной оздоровительной беседы девушка остается, в чем мать родила, но со 180 долларами прироста на банковском счете. Да, именно столько стоят ее услуги при сеансе через интернет. Возможны и встречи с психотерапевтом «в реале», но стоят они дороже и допускаются до этого только проверенные по удаленному общению «пациенты». Запись ведется через сайт терапевта-инноватора.

Конечно же, среди клиентуры Сары почти все мужчины: помесь из студентов с бушующими гормонами и офисного планктона средних лет с проблемами на личном фронте. Однако, как бы «ободренные» самцы не прельщались, физический контакт не допускается.

Кстати, пустить на покрытие счета за обнаженную терапию деньги от медицинской страховки не получится хотя бы потому, что подобная процедура официально медициной не признана: она не проходила одобрение соответствующими организациями здравоохранения, да и лицензии на практику Сара не имеет. Коллеги по цеху ее тоже не признают – считают банальной стриптизершей, использующей слово «терапия» совершенно не к месту. Но даже если и так, то Сара умело доказывает, что высшее образование – это серьезное преимущество даже в стриптизе.

По информации NYDailyNews.com.

Вебсайт: sarahwhitelive.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Обнаженная терапия»?

Комментариев: 11
  1. это такой психологический шаг — она показывает, что её ноги такие же грязные как и ваши мысли (что раскрепощает :)…)

    Ответить
  2. Зная нашу мужскую натуру, разница между походом на прием к Сарочке и посещением стрипклуба мизерная. я имя-то не могу запомнить при встрече,если хоть небольшой вырез есть.

    Ответить
  3. Да какая там терапия?Он думает как бы ей вставить,а она как бы с него бабло поиметь…

    Ответить
  4. Он думает как бы ей вставить

    … то есть уже не о том, что его до этого тревожило.

    Ответить
  5. грязных ног я не увидела, как ни присматривалась :)
    мне кажется , что она немножко эксгибиционистка. Поэтому и пошла на психолога, чтобы в себе разобраться. А потом решила на этом денег сделать :))

    Ответить
  6. Мне кажется это более напоминает завуалированный стриптиз, чем психотерапию…
    Тем более чем она будет «удивлять» своих клиентов, когда ей будет под 30?! или потом она займется шокотерапией)!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.