Имплантат для похудения

Имплантат для похудения

Страдальцы, не в силах которых одолеть свой лишний вес, это потенциальные клиенты множества клиник, сервисов и программ по борьбе с тучностью. Очередное инновационно-технологичное решение для борьбы с лишним весом под названием Abiliti разработано компанией IntraPace. Обеспеченным клиентам здесь имплантируют устройство, успокаивающее ненасытный желудок.

Abiliti размещается в животе пациента и состоит из электронного блока, датчика и электрода, подключенных к желудку. При попытке что-нибудь съесть или выпить, датчик фиксирует это, и электрод начинает воздействовать на нервные окончания желудка, давая мозгу ложный сигнал, что желудок уже полон, а хозяин сыт. В итоге пациент сдержанней относится к еде, съедая примерно в два раза меньше обычного.

Сообщается, что превращение толстяка в худеющего терминатора займет менее часа работы хирургов. Через пару недель швы на животе заживут, и устройство будет беспроводным способом активировано с компьютера врача. Работает оно, учитывая особенности пациента, и также, без проводов может быть настроено. Помимо уменьшения потребления калорий, Abiliti ведет учет приемов пищи, ее количества, физической активности пациента и способно передать информацию на компьютер для анализа прогресса. Срок работы помощника в борьбе с лишним весом – пять лет, после чего предстоит повторная операция по удалению Abiliti из живота.

Клинические испытания Abiliti еще не закончены, но разрешение на продажу и имплантацию в Евросоюзе уже получено. Нескромная цена устройства $24000 включает имплантацию, и, как успокаивают в IntraPace, сопоставима с другими операциями по лечению ожирения. Сейчас компания ведет переговоры с клиниками, заинтересованными в продаже помощника для борьбы с лишним весом.

Ваше мнение о бизнес-идее «Имплантат для похудения»?

Комментариев: 1
  1. dauzzz, kak pro4ital 4to etoj hernej mozno distancionno upravljatj… srazu podumal.. o dobryh ljudjah hakerah i vsja4eskih virusah , heraks, i 4uvaku zheludok zapragramirovali na otmeranie=))))))))))))) i 4to tada delatj ? virizatj etu hernju v domashnih uslovijah kuhonnim nazom????

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.