Футболки с бен Ладеном

Футболки с бен Ладеном

То ли морские котики убрали Усаму бен Ладена, то ли он сам отправился в иной мир, а американские политики воспользовались этим для набора очков, то ли у актера из народной мыльной оперы кончился контракт с киностудией в Лэнгли, да и был ли вообще мальчик, обыватель никогда не узнает – концы надежно упрятаны в воду. Но вот сам медиаповод был активно использован предприимчивыми людьми. К примеру, от приуроченных к событию футболок один молодой человек умудрился за два дня получить выручку в размере $120 000.

23-летний Морис Харари (Maurice Harary), житель хранящего особую злобу на Усаму Нью-Йорка, вечером 1 мая услышал о проведенной спецоперации и ее итогах. Той же ночью парень сотворил несколько простеньких дизайнов для футболок и вебсайт, продающий их по $12 за штуку. Футболки с бен ЛаденомК вечеру 3 мая на сайт поступило 10 000 предоплаченных заказов на «патриотичные» футболки. И это только за два дня. Так волна единения народных масс в порыве любви к собственной власти и самим себе на сцене демократии нахлынула на страну, и Морис прекрасно угадал, как на этой волне можно «покататься».

Принимая во внимание, что размер такого неожиданно свалившегося счастья может поставить в тупик даже серьезную производственную базу, а также надпись на сайте «Sold Out», можно предположить, что заказы отрабатываются до сих пор. Благо, как показало беглое изучение темы, связи у Мориса в текстильных кругах достойные.

По информации DailyMail.

Ваше мнение о бизнес-идее «Футболки с бен Ладеном»?

Комментариев: 3
  1. Интересная идея. Правда никогда не стоит зарабатывать на чужой смерти, но здесь видно парень не прогадал.

    Ответить
  2. Не верю, что за 2 дня существования сайта на него могут зайти ~10000 человек (и это только покупатели)
    индексация в поисковых системах длится от 2 до 7 дней
    Разве что это была рассылка спама по Facebook :)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.