Дымовая завеса от воров

Дымовая завеса от воров

До тех пор, пока некоторые люди не перестанут красть чужое добро, будут востребованы услуги охранных компаний. Новый способ защиты от грабителей, заменяющий или дополняющий обычную охранную сигнализацию – это дымовая завеса. Густой дым (туман) от особой дымовой пушки за секунды заполняет помещение, пугая злоумышленников и мешая им ориентироваться в пространстве.

Генератор дыма – это небольшое устройство, закрепленное на потолке или стене. Он может быть подключен к существующей охранной сигнализации или работать автономно. При срабатывании датчика дымовая пушка заполняет помещение безвредным для людей, животных и мебели и не имеющим запаха очень густым дымом. С большой вероятностью вор не будет красть на ощупь и убежит, либо заблудится в тумане, а наряд охраны получит дополнительные минуты для прибытия на место ЧП. Отпугнуть вора может и просто вид клубов неизвестного газа, неожиданно заполняющих помещение. Без проветривания такой дым развеется примерно за час.

Для генерации дыма требуется многоразовый картридж с расходными компонентами – водой и гликолем, а также электричество для нагрева реагентов. Дымовые пушки имеют разную мощность и рассчитаны на объемы задымления от квартиры до большого магазина или склада.

Дымовая почти-забава датского производителя Protect есть и на нашем рынке. Ее продает компания Протэкт-Д. По информации СФ план по созданию обширной дилерской сети, копирующей европейский пример, где продажи дымовых пушек конечным покупателям обеспечивают дилеры, пока не реализован. Но основатель Протэкт-Д, Игорь Земский уверен в большом потенциале российского рынка и намерен продвигать охранную дымовую завесу, пробуждая у частных клиентов охранных служб и у корпоративных заказчиков интерес к этому средству защиты от воров. Несмотря на его изрядную цену. Для справки: цена начальной в линейке модели пушки Protect Foqus для задымления за полминуты помещения площадью до 60 м2 – 1500 евро; многоразовый картридж с дымом сроком годности два года – 150 евро; цена дымовой пушки Protect 600 для объема задымления до 600 куб.м. – 2300 евро.

Реклама:
Сауны и бани северной столицы легко найти, в том числе, и в интернете. На удобной карте найдется все – от небольших и недорогих до VIP комплексов.

Ваше мнение о бизнес-идее «Дымовая завеса от воров»?

Комментариев: 3
  1. А как же дымовые датчики? если срабатывают на этот дым, то в помощь охране вызывают пожарных?))

    Ответить
  2. Вы можете задавать свои вопросы по охранно-дымовым системам нам по адресу:
    Info@SecuritySmokeScreen.ru

    или по телефону: +7 (495) 518-37-19
    полная информация здесь: SecuritySmokeScreen.ru

    Ответить
  3. Вопросы по системам охраны с помощью тумана можно задать компании «Протэкт-Д» по адресу info@protect-global.ru или по телефону +7 (967) 268-35-92. Нами накоплен большой опыт в установках данной системы именно в России, которым мы готовы поделиться. Наш сайт http://www.protect-global.ru/ .

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.