Регулятор температуры горячих напитков

Регулятор температуры горячих напитков

У горячих напитков, вроде кофе и чая, много плюсов – они помогают проснуться, согреться, взбодриться и просто получить удовольствие. Но есть и минусы, например, мерзкое свойство напитка сначала быть слишком горячим и обжигать язык, а уже через 10 минут остыть и стать противно-холодным. Решению этой вселенской проблемы посвятили себя основатели проекта Coffee Joulies, разработавшие одноименный регулятор температуры горячих напитков, который помогает быстро остудить слишком горячее питье и долго сохранять правильную температуру напитка, не давая ему остыть.

Аксессуар в виде кофейного зерна, но размером с половину куриного яйца сделан из нержавеющей стали. Внутри Coffee Joulies заполнен особым материалом, который плавится, поглощая тепло, если температура больше 60 градусов по Цельсию, и снова застывает, уже отдавая тепловую энергию, если его температура опускается ниже 60 градусов.

Для использования надо поместить один или несколько регуляторов Coffee Joulies а посуду с горячим напитком (один Coffee Joulies рассчитан примерно на 140 граммов жидкости). Создатели штуковины сообщают, что теперь кофе, чай и другие напитки остынут от состояния кипятка до комфортных для питья 54 – 60 градусов в три раза быстрей, чем обычно, и в два раза дольше напиток будет сохранять эту правильную температуру, не остывая. Особенно эффективен регулятор Coffee Joulies при использовании в термопосуде, где малы потери тепла в окружающий воздух.

Проект Coffee Joulies привлекал инвестиции на свой запуск через интернет-сервис по поддержке стартапов Kickstarter.com. Вместо ожидаемых $9,5 тыс. парни набрали более $300 тыс., плюс несколько тысяч заказов, и сейчас запускают в Нью-Йорке производство регуляторов. Ожидаемая розничная цена аксессуара для оптимизации температуры горячих напитков – $10.

Конечно, можно по-старинке охлаждать питье молоком или водой, но основатели Coffee Joulies убеждают попробовать их вещицу и убедиться в ее эффективности.

Реклама:
Кофе по-ирландски – история одного случайного изобретения (http://morecoffee.ru/irish-kofe.html).

Ваше мнение о бизнес-идее «Регулятор температуры горячих напитков»?

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.