Спасательный пакет для утонувшего гаджета

Спасательный пакет для утонувшего гаджета

За прошедший десяток лет полезные маленькие устройства расплодились в огромных количествах. Это мобильные телефоны, мини-компьютеры, электронные «читалки», фотокамеры и другие. У многих из них есть недостаток – неумение плавать и боязнь воды, от которой наши милые сердцу и чувствительные кошельку гаджеты чахнут и быстро умирают. Очень правильный продукт для реанимации утонувших устройств продает американская компания Hpl. Под маркой Dry-all здесь выпускают пакеты экстренной помощи промокшим электронным гаджетам, заполненные впитывающим воду материалом.

Dry-allИз мокрого устройства следует сразу извлечь аккумулятор; промыть гаджет, если жидкость – не простая вода, а кофе, пиво и т.д.; и затем вытереть жидкость, поддающуюся салфетке. После чего поместить гаджет в спасательный пакет с нарисованным чемоданчиком и ждать от 6 часов до 2-х суток, в зависимости от времени нахождения устройства в воде. Покупателям гарантируют, что гранулы адсорбента «высосут» 100% жидкости из всех труднодоступных мест; утонувший гаджет избежит ненужных электрозамыканий и будет как новый.

Использовать сушилку для утонувших гаджетов Dry-all можно неоднократно, пока адсорбент сохраняет синий цвет и, значит, может поглощать воду.

Предложены спасательные пакеты Dry-all для мобильных телефонов ($17), букридеров/планшетников ($35.2) и для смартфонов ($46.2). Сушилка для смартфона отличается от телефонной увеличенной скоростью впитывания влаги.

Ваше мнение о бизнес-идее «Спасательный пакет для утонувшего гаджета»?

Комментариев: 3
  1. Здравствуйте! Уважаемые комментаторы, если вы не заметили все телефоны, которые показывались на примерах были выключенными, что сразу навивает на подозрения ведь включенный телефон, который уронят в ту или иную жидкость даст с водой реакцию, так как аккумулятор будет передавать энергию в то или иное устройство, а так как по физике и химии знаем, что вода это хороший проводник тока и поэтому возможен эффект замыкания! И тогда вам этот волшебный пакетик будет не нужен и еще так как впитывание влаги происходит не менее 6 часов и больше… За это время некоторые микроконтроллеры, конденсаторы и другие детали могут дать химическую реакцию с водой (окисление), что в будущем в любом случае приведет каким-то определенным последствиям, от которых вы явно будете не в восторге! Так что 10 раз подумайте будет ли спрос на этот товар. А если все таки решитесь за это дело то вам будет нужна хорошая реклама, так как в наших краях (СНГ), к новым вещам относятся с недоверием. Это было всего лишь мое мнение и вывод, на этот товар. Спасибо за внимание! С уважением Асет Маратович.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.