Мобильный телефон вместо ключа от двери

Мобильный телефон вместо ключа от двери

После снятия денег в банкомате с помощью мобильного телефона и приятной их траты, хозяину гаджета надо попасть домой. Тут снова пригодится мобильник, которым теперь можно открывать и запирать двери. Для этого надо установить особый замок Lockitron.

Сервис Lockitron предлагает готовый набор для использования смартфона вместо ключа. В наборе: дверная ручка, совмещенная с «правильным» врезным замком, интернет-сервис, служащий посредником между телефоном и замком, а также компоненты для самостоятельной установки.

Нам сообщают, что для работы Lockitron нужен роутер, поддерживающий связь с дверным замком, и постоянный доступ в интернет. Подавать команду на открытие/закрытие замка двери можно из любого места, где есть интернет. За несколько секунд сигнал через сервер Lockitron будет направлен замку и дверь откроется.

После покупки набора за сервис дистанционного управления замком платить уже не надо. Как опция, для тех, кто не дружит со смартфонами, возможно управление через SMS с простого мобильного телефона. Электропривод замка работает на батарейках; по сигналу от специального брелока (уже не удаленному, а сделанному возле двери) он сработает и без телефона. Цена набора Lockitron от $295.

Проект Lockitron находится в стадии тестирования. Создатели готовят также другое решение для использования мобильного телефона в качестве отмычки – на основе NFC-меток, где уже не потребуется подключение к интернету, а достаточно поднести телефон к метке, «узнающей» хозяина и подающей замку команду на открытие или закрытие.

Востребованность у людей удаленного открытия/закрытия замков сомнительна. Другое дело – удобное и защищенное от посторонних открывание двери без ключей – нажатием кнопки или поднесением телефона к датчику. Хотя и это не вершина прогресса – даешь открывание дверей голосом!

Реклама:
3-ндфл на продажу автомобиля. Удобно для вас, быстро, профессионально и без ошибок.

Ваше мнение о бизнес-идее «Мобильный телефон вместо ключа от двери»?

5/5 (1)
Комментариев: 1
  1. что за бред? а если потерял телефон или оставил в гостях. в подъезде ночевать?
    уж лучше сразу создали бы замок, который открывается от отпечатка ТЕПЛОГО пальца (чтобы не оторвали палец вам)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.