Новый угольный фильтр для воды

Новый угольный фильтр для воды

Сделать новый бизнес на основе старого решения – фильтруя воду активированным углем – задумала Эмили Уилкинсон (Emily Wilkinson) из Торонто (Канада). Ее продукт – новый угольный фильтр Botlfilter отличается от других тем, что воду для очистки не требуется пропускать через фильтр, достаточно сам Botlfilter поместить в бутылку с водой.

Активированный уголь упакован в бумажные пакеты, подобные одноразовой чайной заварке. Для очистки воды предложено использовать такой пакетик с углем непосредственно, либо сначала зарядив пакет в особый многоразовый футляр. Угольный фильтр надо погрузить в бутылку с водой и с полминуты потрясти ее. В итоге обещано избавление воды от хлора, пестицидов, других возможных химикатов, запаха, осветление жидкости и улучшение вкуса. Всю дрянь должен впитать активированный уголь.

Для чистящего эффекта фильтр-пакет надо часто менять – примерно через каждые 4 литра жидкости. Сильно ограничивает применение угольного фильтра то, что он пригоден только для доочистки уже очищенной от микробов питьевой холодной воды (например, водопроводной).

Главный довод миссис Уилкинсон для покупателей Botlfilter: «Надо пить воду эко-ответственно, многократно заполняя водой одну бутылку, и стремиться уменьшать горы выброшенных пластиковых бутылок». Порадуемся за эко-ответственных канадцев, готовых менять кока-колу на воду из крана, и за их водопроводную воду, которую можно с удовольствием брать в рот уже после такой невразумительной доочистки. Или это только мечты оптимистичной барышни из Торонто?

Сдается нам, что угольный фильтр Botlfilter – в большой степени просто попытка заработать на волне тренда заботы о природе…

Botlfilter

Реклама:
Бесплатные бухгалтерские программы для любого режима налогообложения! Расчет зарплаты, налогов, получение необходимой отчетности.

Ваше мнение о бизнес-идее «Новый угольный фильтр для воды»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.