Общение между водителями

Общение между водителями

Социальность, читай общение, каким-то невероятным образом, стала популярной. Всех, хвала интернету, прямо-таки пробило на излияние своих чувств и мыслей в широкие массы: от школьников до президентов. Но общение – это не обязательно всемирная паутина или телефон. Простое слово, переданное одним автомобилистом другому в дорожной пробке куда информативней и честнее очередного твита главы государства. Как выяснилось, для этого есть средства помимо полицейских громкоговорителей.

Если вы водите машину, значит, вы знаете, как благодарить пустившего вас в свой ряд «коллегу». Но теперь можно не только моргать «аварийкой», но и говорить окружающим «спасибо» прямым текстом. Тут в помощь прибор «Autotext» – «бегущая строка» для установки в автомобиле. Дисплей длиной 42 см. отображает любые запрограммированные тексты: благодарности, ругательства, рекламу, шутки и т.д. На сайте, продающем «Autotext», приводятся такие примеры: «Спасибо, что уступили дорогу!», «С Новым Годом!!!», «Кто рано встает – тот далеко от работы живет», «Требуются водители категории «Д». Конечно, можно передать сзади едущим и любые проклятия. Тексты легко выводятся на экран нажатием одной кнопки на пульте дистанционного оборудования, поставляемом в комплекте, а сам прибор крепится к задней полке двусторонним скотчем или винтами.
Autotext
«Autotext» может «запомнить» до 11 сообщений. Причем тексты вводятся как на русском языке, так и латиницей. Кроме того, в библиотеке прибора уже запрограммировано 100 часто используемых слов и фраз. Скорость «пробега» текста и яркость отображения регулируются. Устройство работает как от автомобильного адаптера для прикуривателя 12 В, так и от сети 220 В, что делает возможным его применение не только в машинах.
Автотекст
Цена у «Автотекста» – 4500 рублей. Впрочем, можно сделать нечто менее технологичное и самому, как поступил некто Бенсон Чоу (Benson Chou). У него строки никуда не бегут, но для передачи двух трех слов через заднее стекло автомобиля его подход вполне можно использовать.
Общение между водителями

Ваше мнение о бизнес-идее «Общение между водителями»?

5/5 (2)
Комментариев: 13
  1. полезная штука, когда хочется выразиться, да так, чтобы адресат все узнал…

    Ответить
  2. Здравствуйте!!!Меня заинтересовал Автотекст,напишите как я могу преобрести его!?Спасибо!!!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.