Путешествия с собаками

Путешествия с собаками

Собаки – такие же члены семьи. Причем, всегда любимые. Посему на время отпуска с ними не хочется расставаться, хотя, даже если нет собаколюбивых друзей, современная сфера услуг позволяет на время оставлять животное в каком-нибудь питомнике. Те же, кто желает путешествовать со своими четвероногими друзьями, неизбежно столкнутся с неготовностью инфраструктуры. Видя интересную рыночную нишу, британское турагентство Chien Bleu посвятило свою деятельность именно организации путешествий с собаками.

Комания Chien Bleu появилась, как часто бывает, после долгих попыток ее основательницы Эрин Бойд (Erin Boyd) и ее мужа организовать достойный отдых, не разлучаясь со своим лабрадором. Постоянно были какие-то сложности. Здесь англичанка и увидела идею для бизнеса – сделать турагентство, помогающее таким же любителям собак, как она, путешествовать вместе с питомцами. В общем, и агентство было названо в честь лабрадора предпринимательницы Blue, хотя и почему-то на французский манер.

Chien Bleu спокойно подберет подходящий, как для хозяина, так и его питомца, отель любой специализации: шумный городской, тихий сельский в живописной глуши, спа, гостиница с рыболовно-охотничьими развлечениями и т.д. Только деньги давай…, и деньги не малые, потому как заведения с сервисом для животных относятся не к дешевому ценовому сегменту. Предложения в списке турагентства тщательно проверяются ее сотрудниками – они сами приезжают с собаками и испытывают условия на собственных шкурах.

Chien Bleu называет себя первым и единственным турагентством в Соединенном королевстве такого рода. Пока в границах своего государства компания и замыкается. В ближайшем будущем Chien Bleu рассчитывает произвести мировую экспансию. При этом чтобы не мелочиться, расширять свою деятельность на других домашних любимцев компания не планирует – 80% путешествующих животных именно собаки, и по прогнозам Эрин Бойд, количество рынок путешествий с животными будет расти в год на 6%. Возможно, в экспансии агентству поможет авиакомпания Pet Airways.

Chien Bleu

Вебсайт: www.chienbleutravel.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Путешествия с собаками»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.