Ароматические крышки для кофе

Ароматические крышки для кофе

Известный факт, что вкус того или иного продукта зависит прежде всего от его запаха. Кофе – не исключение. Если посмотрите какой-нибудь рекламный ролик кофе, то там вы с большой вероятностью увидите обыгрывание его (подставить любой эпитет) аромата. Да, запах кофе крайне важен, но приобретая напиток в кафе на вынос в закрытом стакане, этот запах особо не почувствуешь. Избежать сего недостатка призвано изобретение компании Mint – ароматизированные крышки для стаканов.

Гонконгская Mint давно производит биоразлагаемые пластиковые крышки. Товар копеечный, но продается в мире его 100 млрд. штук ежегодно. И, видимо, объем рынка компании покоя не давал, так как она нашла место прогрессу и маркетингу в таком, казалось бы, скучном бизнесе. Результатом стала ароматизированная крышка Aroma Lid. Состоит она из двух частей: одна вполне нам привычная, та, что соприкасается с кофе, вторая – ароматизированная накладка на первую в области расположения носа при питье.

Запах кофе состоит из 800 различных компонентов. Тут, как и с вином, вполне употребимо выражение «букет ароматов». Ароматизирована крышка Aroma Lid источает те самые составляющие, которые являются признаком хорошего кофе, компенсируя закрытость стакана или приукрашивая его содержимое. Обычная же пахнет при нагревании пластмассой. То есть кафе теперь могут улучшить кофе, не меняя рецептуру его приготовления.

Производство Mint располагается, как выражается сама компания, в «экономически дружественном Китае», потому цены на продукцию низкие. Доступно и брендирование крышек под каждого заказчика.

Mint

Реклама:
Система автоматизации ресторана, кафе и других точек общепита. Оборудование, программные комплексы, обучение.

Ваше мнение о бизнес-идее «Ароматические крышки для кофе»?

3.33/5 (3)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.