Гаджеты будущего

Гаджеты будущего

Думаем, для выявления будущего высокотехнологичного бизнеса читателям coolidea.ru может быть интересен прогноз ближайшего развития способов отображения электронной информации (дисплейных технологий). Его дала Эйлин Тэнгэл (Eileen Tanghal), директор по инвестициям компании Applied Materials (США) на съезде деятелей дисплейной промышленности.

Applied Materials небезосновательно называет себя мировым лидером в разработках полупроводниковых технологий, плоских экранов и солнечных панелей. С начала 1990-х здесь выделяют 4 ключевых волны в развитии полупроводниковых телевизоров, дисплеев, мониторов, т.е. устройств для отображения информации:

  1. Массовое производство электронных часов и ноутбуков.
  2. Массовое производство плоских компьютерных LCD-мониторов.
  3. Бум на рынке телевизионных панелей с плоским экраном.
  4. Сегодняшний этап – люди и производители электроники больше не могут жить без смартфонов и планшетных компьютеров.

Теперь ждем пятую волну, к которой следует готовиться игрокам рынка электронных устройств. Ее в Applied Materials видят, как массовое появление:

  • очень тонких;
  • гибких;
  • часто прозрачных;
  • обязательно сенсорных;
  • непременно с трехмерной (3D) картинкой;
  • беспроводных;
  • а, главное, не ограниченных размерами панелей.

Сначала в коммерческой сфере: интерактивные справочные панели, рекламные билборды, инструменты для работы; а затем – и для использования в быту, на отдыхе, в автомобиле, т.е. повсеместно.

Симпатичные фантазии на тему интерактивных гаджетов-коммуникаторов будущего смотрите в ролике Corning – производителя специальных стекол, в том числе, стекол для экранов электронных устройств.

Реклама:
Перевод на английский со скидкой 10% от бюро переводов «Lingvo Master». Высокая точность исполнения, многолетний опыт работы и исключительная аккуратность.

Ваше мнение о бизнес-идее «Гаджеты будущего»?

Комментариев: 5
  1. Я это видео видел, Правдо малоподобно что в ближайщем времени все что на видео показонна будет реальным. Но в кое чем уже успели.В таких технологий можно заработать бещенные денги, У кого какие идеии , поделитесь husenasker@gmail.com

    Ответить
  2. Привет, занимаюсь технологиями те что на 3.24 и 3.45 мин .обращайтесь 89122751270

    Ответить
  3. В общем то понятно, даже с нынешними технологиями можно чуточку связать, теми что недоступны рядовому пользователю, но тут сенсор мультитач+передача данных скоростная на некоторых девайсах есть 400кб/с до 10см, синхронизация и офигительная оптимизация), в общем то понятная тема очень красиво!

    Ответить
  4. Меня немного подташнивает от такого будущего….сейчас и так куча информации и рекламы…а там…люди что и делают — так это пялятся в монитор. Но денег с этого — немерено =D

    Ответить
  5. классная штука!!!! особенно для примерки одежды в магазине))))))))))) можно одновременно увидеть на себе несколько вариантов моделей, сравнить и все это за несколько секунд))))))))) интернет-магазины одежды будут в шоколаде))))

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.