Производство купальников без шитья

Производство купальников без шитья

Как выясняется, новые технологии применимы даже в производстве нижнего белья. В частности два выпускника голландской Академии дизайна Элис Дрох (Ellis Droog) и Роми ван дер Брук (Romy van der Broek) спроектировали линейку купальников, при изготовлении которых нитки с иголками не используются – все делает лазер.

Прежде всего, голландцы разработали именно автоматизированную технологию вырезки лазером ткани по индивидуальным заказам. Предполагается, что покупательница модного купальника марки LemonBow (так дизайнеры назвали свое детище) сможет получить его через определенное время после корректировки некоего шаблонного файла под свои 90-60-90, загрузки его на сервер и нажатия «волшебной» кнопочки на сайте. Работой лазера будет управлять компьютер, и данные он будет брать именно из пользовательских файлов.

Лазерная резка

Сотрудничество Элис и Реми началось в 2009 году с участия в дизайнерском конкурсе, к которому они сделали цельный купальник из единого куска ткани и несколько аксессуаров. Далее с привлечением технических специалистов был разработан способ промышленного производства подобных вещей. А скоро обещается и старт продаж несшитых купальников LemonBow.

LemonBow

Ваше мнение о бизнес-идее «Производство купальников без шитья»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.