Лечение зубов без бормашины – часть 2

Лечение зубов без бормашины

Историю превращения кабинета стоматолога из камеры пыток в уютное место милых бесед и безболезненных процедур продолжает вслед за технологией Icon информация из Зубного института при университете города Лидс (Великобритания). Здесь исследуют новое средство восстановления зубной эмали без боли.

Полученную химиками университета волшебную жидкость на основе органических веществ – пептидов присвоили исследователи-стоматологи. Их опыты показали, что жидкость помогает без сверления и боли останавливать начавшееся разрушение тканей зуба и, более того, восстанавливает его минеральный состав. Будучи однократно нанесенным на поверхность зуба, пептидный раствор впитывается в микропоры – первые проявления кислотной атаки бактерий на зубы. Затем внутри зуба возникают очаги кристаллизации кальция, ткань зуба восстанавливается, а микропоры закрываются. Процесс восстановления занимает несколько недель.

Первое исследование, проведенное на небольшой группе пациентов с начальной степенью разрушения зубной эмали, показало отличные результаты. Теперь предстоит более масштабное тестирование средства для лечения зубов без бормашины. Исследователи сообщают, что в случае подтверждения эффективности новое средство станет массово доступным через 2-3 года. Его коммерческим продвижением займется швейцарская компания, финансирующая исследование и владеющая лицензией на продукт.

У стоматолога

Ваше мнение о бизнес-идее «Лечение зубов без бормашины – часть 2»?

5/5 (1)
Комментариев: 4
  1. Да,согласен,ерунда это.Зато я сегодня занимаюсь продажами супервещи-изобретение израильского доктора Коена для глубокой очистки полости рта и массажа дёсен.Эффект потрясающий!Сначала сам стал пользоваться и моя семья.Мы просто были в диком восторге от этого прибора,после чего решил заняться его продажами.Помимо высоких заработков приятно и то,что все,кто купил ,тоже в диком восторге и очень благодарны,что безусловно,очень приятно.Сегодня его уже начал продавать за пределы Израиля.Все таки такая вещь обязательно должна быть в каждой семье.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.