Сигнализация о детях в полях

Сигнализация о детях в кукурузе

Сурова и опасна жизнь детишек на канадских фермах. На эту мысль наводит информация из провинции Саскачеван (где выращивают почти половину канадской пшеницы). Группа фермеров инициировала здесь проект по разработке и продажам системы радиочастотной сигнализации о присутствии несмышленых детей и животных на поле возле трактора или комбайна под названием Prairie Tech Enterprises. Очевидно, что повод для этого – несчастные случаи при встречах сельхозтехники с детьми и домашними животными.

Сигнализация Where Abouts работает по уже традиционной схеме: на отслеживаемый объект, ребенка или домашнюю зверушку, надевается браслет или ошейник с RFID-меткой. В кабине сельхозмашины, работающей в поле, закреплен на присоске приемопередатчик. Он работает на батарейках или от бортовой сети машины, испускает радиоволны и принимает «ответ» RFID-метки браслета. Когда от RFID-браслета получен ответный сигнал, система сигнализирует водителю трактора о постороннем объекте среди рядов посадок. Радиус действия сигнализации Where Abouts примерно 30 метров. Springwise сообщает, что система уже получила приз за инновационность на канадской выставке достижений сельского хозяйства. Сейчас проект Prairie Tech Enterprises готовят к коммерческому старту. Ожидаемая цена комплекта из приемопередатчика и одного RFID-браслета – 350 канадских долларов (примерно 10600 руб.).

Сомнительно, что сигнализация Where Abouts найдет массовый спрос по своему прямому назначению, но она служит новым примером использования RFID-меток. Ясно, что потенциальных сфер применения технологии еще очень много.

Реклама:
Разборка БМВ и продаже б/у запчастей. Будем рады помочь вам в установке деталей на ваш автомобиль.

Ваше мнение о бизнес-идее «Сигнализация о детях в полях»?

Комментариев: 4
  1. «»»на отслеживаемый объект, ребенка или домашнюю зверушку, надевается браслет или ошейник с RFID-меткой. В кабине сельхозмашины, работающей в поле, закреплен на присоске приемопередатчик.»»» не вижу логики и смысла этой идеи, как я понимаю этими недешевыми браслетами надо что, во всей округе всех детей и животных обеспечить?! Или только своих? «»»Очевидно, что повод для этого – несчастные случаи при встречах сельхозтехники с детьми и домашними животными.»»» пзц, как я понимаю они постоянно своих детей тракторами переезжают?! Непросщи ли за детьми смотреть и не растить их дебилами?

    Ответить
  2. to: a-417
    в таком случаи, американские земледельцы предложат вживлять сигнальные маячки детям прямо в голову, чтобы дети не забывали их одевать, а голову же не забудешь=)))))))) и вообще данную иновационную программу можно поддержать на государственном уровне, и всем детям уже в роддоме такие маячки в мозг вживлять, чипировать так сказать. Вы предстовляете сколько жизней удастся спасти! И в поле когда сенакос дети будут в безапаснасти, и на дорогах и на войне когда дети вырастут их своиже не завалят главное теперь чтобы в каждом тракторе, машине и танке был бы закреплен на ПРИСОСКЕ приемопередатчик=)))))))))))))))

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.