Одежда из молока и водорослей

Одежда из молока и водорослей

На творческом подходе к использованию нетрадиционных материалов можно сделать бизнес. Кто-то ищет своего покупателя, предлагая необычные сувениры из печенья, а кое-кто делает ставку на шитье одежды из молока и водорослей. Барышни из немецкой Innovation & clothing factory намерены заняться именно этим.

Innovation & clothing factory разрабатывает и продает одежду из натуральных тканей под маркой Twosquaremeter («Два квадратных метра» – площадь тела человека). Но свитеры и кардиганы Twosquaremeter не из простого хлопка, а с добавлением необычных в индустрии одежды материалов. Здесь используют смесовые ткани: лайкра (искусственное волокно) + волокно из морских водорослей (4% лайкры + 96% волокна из водорослей) или хлопок + волокно из морских водорослей (75% хлопка + 25% волокна из водорослей). Также применяют пряжу из молочного белка и волокон целлюлозы (получена из древесины); состав такой одежды: 65% белковых волокон + 35% целлюлозного волокна lenpur.

Пока ассортимент изделий Twosquaremeter не впечатляет широтой, но в заявленных планах – коллекции трикотажной одежды для мужчин, женщин, детей, а также домашний текстиль. Ношение одежды из молока и водорослей, по уверениям основательниц Innovation & clothing factory, сулит всяческие блага, вроде здоровья кожи, нейтрализации запахов и комфорта. Покупателям сообщают, что специального ухода одежда  Twosquaremeter не требует, ее можно стирать в машине.

Запись в поклонники новой одежды из молока и водорослей – на сайте проекта.

Вебсайт: www.twosquaremeter.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Одежда из молока и водорослей»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.