Игра с домашними животными через интернет

Игра с домашними животными через интернет

Во время работы офисному человеку иногда так нужен отдых! Традиционные способы релаксации – перекуры, пасьянс, треп с коллегами. А вот компания Apriori (США) предлагает новый способ использования рабочего времени не по назначению. Здесь разработали и запустили в продажу комплекты для игр по интернету со скучающими без хозяина домашними животными, прежде всего, с кошками.

Игровой набор iPet Companion состоит из двух «удочек» с моторчиками, веб-камеры и блока управления. Будучи установлен в доме, iPet Companion позволяет хозяину развлекаться, не отходя от рабочего места.

На «удочки» крепится «наживка» – игрушки вашего питомца. Через личную страничку на сайте проекта можно управлять приводами, вызывая раскачивание или кручение игрушек, что провоцирует неподдельный интерес у животного и сопровождается его уморительными прыжками и кульбитами вокруг ожившей игрушки. Веб-камера транслирует шоу в интернет, к радости и веселью хозяина.

iPet Companion

Apriori выпускает версии iPet Companion для кошек ($350) и собак ($395) и надеется, что в многомиллионной армии владельцев домашних животных найдутся те, кто «подсядут» на новую забаву и будут платить ежемесячные $5 за пользование интернет-аттракционом. Для большей играбельности, в iPet Companion  реализована возможность удаленного баловства с нескольких компьютеров (к счастью для кошек, не одновременного, а по очереди) и общение зрителей в чате.

Основатель Apriori, Скотт Хэррис (Scott Harris), ожидает сейчас получения патента на технологию физического управления устройствами через интернет и намерен развивать это направление применительно к более серьезным сферам, вроде медицины и образования.

Реклама:
Платный хостинг PHP MySQL для размещения нескольких сайтов с невысокими требованиями к ресурсам. Множество прекрасных возможностей для удобного управления работой ресурса и успешного функционирования веб-страниц.

Ваше мнение о бизнес-идее «Игра с домашними животными через интернет»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.