Ребенок от поп-звезды

Ребенок от поп-звезды

Поп-продюсеры давно смекнули, что для успешности их проектов, участники этих проектов должны быть желанны целевой аудитории. Да-да, в том самом половом плане. Вот они и устраивают им «засветы» на сцене и на красных дорожках, и откровенные съемки для глянцевых журналов. Создатели японского девичьего коллектива AKB48 придумали новый «горячий» способ, как «выдоить» его поклонников. Они сделали приложение, позволяющее создать с выбранной певичкой ребенка!

AKB48 – уже уникальный проект. Это некая смесь обычного герлз-бэнда, фабрики звезд и варьете. Базовый состав группы насчитывает 48 участниц, разделенных на три команды (A, K и B соответственно) по 16 девчушек в каждой. Каждый день одна из команд дает концерты в собственном театре группы в Токио, а раз в неделю AKB48 выпускает очередную серию телешоу AKBINGO! К достижениям проекта можно отнести не только верхушки хит-парадов, но и запись в книге рекордов Гиннеса, как о самой многочисленной поп-группе в мире. Среди поклонниц герлз-бэнда не только малолетние девочки, но и особи мужского пола разных возрастов. Ну, любят японцы юных девиц в коротких юбочках и гольфиках, и их можно в этом понять.

AKB48

Обычно слезливые поклонницы мальчиковых групп хотят детей от своих кумиров, а в стране восходящего солнца, похоже, и сильный пол не против обзавестись потомством с девицами-певицами. Теперь виртуально это можно воплотить – продюсеры AKB48 реализовали интересный способ привлечь фанов подписываться на платный контент-сервис поп-группы. Там не только выкладываются свежие новости и делаются промо-предложения, но и можно, загрузив фотографию «ан фас» и выбрав в подружки любимую участницу коллектива, посмотреть, как твои черты лица совместятся с ее в виде крошки-ребенка. Потом фото дитя непорочного зачатия можно распечатать или выложить в социальные сети, и показывать своим друзьям – таким же фанатам (другие не оценят). Пример того, как это будет выглядеть, демонстрируют Юко Ошима и неизвестный «красавец».

Стоит подписка на контент-сервис 1480 иен (585 руб.) в месяц. Также раз в месяц можно «заводить» ребенка с другой участницей AKB48. Таким образом, за 4 года получится каждую «сделать мамой». Как раз самые молодые певички в коллективе через пару лет станут совершеннолетними.

Будущее покажет, будет ли виртуальный роддом AKB48 успешным. Сейчас думается, что поклонников группы больше заинтересовал бы не результат в виде ребенка, а процесс его производства. Хотя, не исключено, что когда-нибудь появится приложение, имитирующее и это.
AKBaby

Вебсайт: www.akb48.ne.jp.

Ваше мнение о бизнес-идее «Ребенок от поп-звезды»?

0/5 (1)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.