Школа полетов на личной ракете

Школа полетов на личной ракете

Пока богатые граждане летают в космос, платя за посещение МКС десятки миллионов долларов, а менее состоятельные ждут запуска более дешевых и массовых проектов, вроде SpaceShipTwo или Galactic Suite, уже появились и почти бюджетные способы «улетных» приключений. Для полета на персональной ракете не надо записываться в отряд космонавтов, а достаточно прикупить или арендовать реактивную установку, подобную Jet Pack или Rocketbelt. Персональная ракета хоть и не даст улететь на Луну, но позволит оторваться от Земли и почувствовать себя человеком-ракетой.

В коммерциализации идеи персональной ракеты более других преуспела американская JetPack International. Специализация компании – развлечение публики на многолюдных шоу полетами и экстремальными аттракционами в исполнении опытных пилотов Jet Pack. Один из этих парней, Эрик Скотт (Eric Scott) и британский инженер Стюарт Росс (Stuart Ross) открыли школу для желающих стать человеком-ракетой.

Компактный реактивный двигатель Rocketbelt крепится за спиной пилота и работает на перекиси водорода. Запаса топлива хватит на несколько минут оглушительного полета на недетской скорости. Управлять реактивным ранцем новичку, однако, непросто. Школа полетов на личной ракете как раз и дает навыки удержания равновесия и управления аппаратом. Получив урок теории, стажер запускает Rocketbelt и пытается под наблюдением инструктора управлять аппаратом. От невольных вылетов за пределы учебной площадки его держит страховочная веревка.

Желающим попробовать экстремальную забаву Эрик Скотт предлагает устроить трехдневный краш-тест для избалованного ходьбой по земле организма.

По информации Wired.

Ваше мнение о бизнес-идее «Школа полетов на личной ракете»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.