Ткань для введения лекарств через кожу

Ткань для введения лекарств через кожу

Пока в Германии делают чудодейственную одежду из молока и морской травы, производитель текстиля Schoeller Textil из соседней Швейцарии пошел дальше и объявил о новой разработке – ткани для введения лекарств через кожу. Материал iLoad умеет впитывать лекарственный раствор, а затем передавать пациенту активное вещество прямо через кожу.

Текстиль iLoad состоит из обычной тканевой основы и второго компонента, покрывающего каждое волокно основной ткани. Этот «материал-донор», подобно губке, впитывает медицинский раствор, а затем, под действием тепла от тела пациента, его пота и других факторов постепенно выпускает активное вещество на кожу для получения лечебного эффекта. При стирке остатки лекарства вымываются, и одежда iLoad снова готова к медицинскому применению. Schoeller Textil сообщает, что «зарядить» материал лекарственным веществом можно простым полосканием вещи в правильном растворе. Текстиль iLoad выдерживает более ста циклов стирки и «зарядки».

Разработка текстиля для доставки лекарств через кожу велась 7 лет. Осенью 2011 года технология iLoad вошла в тройку призеров ежегодного швейцарского конкурса инновационных технологий. Возможные сферы применения iLoad, кроме непосредственно медицины, это спортивная и рабочая одежда или уход за кожей. Сейчас компания ищет партнеров – производителей медикаментов для совместной работы по выводу на рынок ткани для введения лекарств через кожу.

Вебсайт: www.schoeller-textiles.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Ткань для введения лекарств через кожу»?

Комментариев: 3
  1. Стремная ткань скажу я вам, а если какой доброжелатель плиснет яда тебе на спину на такую ткань?! это ткань- мечта любого киллера=)))

    Ответить
  2. Раньше говорили «в здоровом теле здоровый дух».
    Скоро начнут говорить «в здоровой одежде, здоровое тело»))))

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.