Реальная игра в виртуальный мяч

Реальная игра в виртуальный мяч

Точнее, в виртуальную шайбу: энтузиасты активного досуга из Eureka Computer Co. (Япония) сделали напольную замену настольному аэрохоккею. Цель новой игры – тоже забивать голы, но тут уже нужно пинать шайбу. При этом можно не опасаться отбить ноги или того, что шайба вылетит за пределы площадки – инвентарь на спортплощадке e-Sports Ground – виртуальный, сделанный из пучка света.

Для игры необходимо помещение с системой e-Sports Ground, куда входит проекционное оборудование и датчики, размещаемые на потолке. E-Sports Ground отслеживает действия игроков и перемещает пучок света – «шайбу» в зависимости от их движений. Специальной экипировки для игры не требуется.

Помимо перепинывания светового мячика один на один или небольшими командами, на такой площадке можно играть, например, в подобие «тетриса» или в детскую развивающую игру «Наступи на правильную цифру».

The Japan Times сообщает, что сегодня площадка для игры в виртуальный мяч работает в тестовом режиме в одном из фитнес-клубов Токио. В планах Eureka Computer Co. – максимально широко внедрить электронную спортивную площадку в сферу фитнеса и досуга.

Ваше мнение о бизнес-идее «Реальная игра в виртуальный мяч»?

5/5 (1)
Комментариев: 4
  1. Добрый день,занимаюсь продажами подобной системы только намного лучше, Система Living Surface проецирует интерактивное изображение на практически любую горизонтальную поверхность или стену и позволяет пользователям, буквально, «управлять» рекламой или игрой собственными действиями.Звонит

    Ответить
    • Здравствуйте.
      Меня зовут Василий, компания GAMETRADE.
      Мы являемся дистрибьюторами американских производителей детского развлекательного оборудования.
      Пришлите, пожалуйста, описание и стоимость того, что Вы предлагаете, аналогичное e-Sports Ground.
      Надеюсь у нас получится посотрудничать.
      Спасибо.

      Ответить
  2. Добрый день.Мне Ваша идея очень даже нравиться,как можно узнать;где могу заказать и сколько это будет стоить??Как это работает??И что для этого нужно??

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.