Передвижная курильня

Передвижная курильня

Курение – проблема курильщиков, а не окружающих их людей. В России пока даже не во всяком столичном ресторане разделены зоны для курящих и некурящих. В цивилизованных же странах давно уже пришли к запрету на рекламу табака и курение в общественных местах, а где-то даже запретили курить вне специально отведенных зон. Соответственно организация подобных зон может стать бизнес-идеей. Американская компания CigaRv тем и стала промышлять – создала передвижную курильню.

В курильню был переоборудован автофургон GMC 1976-го года выпуска. В машине установили диваны, телевизоры, спутниковые тарелки, прилавок с сигарами и мощную вентиляционную систему. Уже год эта «передвижная мужская пещера», как называют создатели машину, колесит в районе залива Сан-Франциско и спасает несчастных курильщиков от действия строгих калифорнийских законов.

В «пещере» помещается до 10 человек. Хотя стоя может влезть еще сколько-то. Машина CigaRv либо самостоятельно выезжает в места массового скопления людей: фестивали и спортивные соревнования, и информирует потенциальных посетителей об этом новыми записями в Twitter и Facebook. Либо фургончик ангажируется на частные вечеринки: мальчишники, свадьбы, корпоративки, посиделки за покером и др. И вот оно раздолье – 400 сигар в ассортименте, спортивные состязания на экранах и никаких «no smoking».

Машина CigaRv

Реклама:
Организация, оборудование детских комнат в ресторанах, кафе, гостиницах, ТК. Освободите себя от заботы, чем занять детей.

Ваше мнение о бизнес-идее «Передвижная курильня»?

5/5 (1)
Комментариев: 8
  1. нельзя сравнивать Россию с другими странами и использовать те же методы борьбы с курением: во-первых, у нас совершенно другие климатические условия — холодно, на улицу каждый раз не выбежишь,, во-вторых, зарплаты низкие — так что надо было учитывать это при формировании новых цен на табак, ну и общая ситуация, уровень жизни — всё иначе,, запреты у нас не работают, это общеизвестный факт — и тем не менее появился антитабачный закон, который изначально в корне провальный! Очередная пустая трата бюджетных средств — всё что могу сказать по этому поводу.

    Ответить
  2. Для меня курение в общественных местах — вообще не проблема. Но вообще я считаю, что мы в обществе живём — что-то не нравится, можно поселиться в лесу, например)) В любом случае зря вот так борются с курильщиками — запретами не решить проблемы..

    Ответить
  3. О! Табачное лобби подтянулось.

    во-вторых, зарплаты низкие — так что надо было учитывать это при формировании новых цен на табак

    Надо еще дороже делать.

    запреты у нас не работают, это общеизвестный факт

    А это смотря где и что запрещать. Начинать надо с производителей табачных изделий. Регламентировать строго внешний вид пачек. Чтобы одного самого непривлекательного дизайна были и только названием отличались. Полностью запретить сигаретный маркетинг — сделать его уголовным преступлением.
    Потом за торговлю и общепит приняться.
    Не потребителям запрещать, а производителям и посредникам. Ой как хорошо все заработает!

    Ответить
  4. Олег, что это сразу лобби? Лично я лоббирую исключительно свои интересы и отстаиваю свои права (ну и права курящих заодно)! Вы поймите, что курит 44 млн человек, которые зависимы — а это значит, что либо надо дать людям альтернативу в виде доступного лекарства, которое быстро и эффективно сработает в пользу отказа от сигарет, либо утверждать более лояльные меры по борьбе с курением. А то, что предложил наш Минздравсоцразвития — это их кормушка, а не забота о нашем здоровье!
    По поводу дизайна пачек вот что скажу — чем одинаковее они будут выглядеть, тем больше на рынок просочится подделок — а от этого пострадают опять же курящие, да и гос. бюджет. А вот действие предупреждающих надписей и устрашающих картинок доказано, что никакое — никто на них внимания не обращает!

    Ответить
  5. Лично я лоббирую исключительно свои интересы и отстаиваю свои права

    Да, тут ваши интересы с интересами табачных компаний совпадают.

    либо надо дать людям альтернативу в виде доступного лекарства, которое быстро и эффективно сработает в пользу отказа от сигарет, либо утверждать более лояльные меры по борьбе с курением

    Э, нет. Воздействовать на потребителей бесполезно. Это зависимость, которую преодолевать смысла нет — надо водить 40 лет по пустыне… короче, дождаться, пока курильщики умрут. Как я писал, надо производителей и посредников прижимать. Да, это долго, но вариантов нет.

    чем одинаковее они будут выглядеть, тем больше на рынок просочится подделок

    Какая для этого разница, цветная индивидуальная упаковка или максимально обезличенная?

    и гос. бюджет

    Хе, государство сэкономит на здравоохранении и получит прирост в налогах с деятельности трудоспособного населения.

    Ответить
  6. Олег, по поводу запретов для производителя.
    Вспоминаю 90-е, когда распался СССР и заодно и производственные связи между предприятиями, в магазинах пропало все.
    На руки в месяц по талонам давали по 2 пачки сигарет.
    И что, бросили курить ?
    Продавали поллитровые баночки окурков, которые собирали на вокзалах, курили с помощью пинцетов, чтобы меньше оставался окурок …
    На следующий год на огородах вырос самосад. и бабушки начали бизнес -торговля табаком.
    Повторилась история с антиалкогольной компанией Горбачева — в ход пошли суррогаты.
    Если всерьез государство хочет бороться с курением, а не создрать побольше денег — предложите курильщикам бесплатное и эффективное лекарство для всех желающих.
    Только когда все бросят курить — кто будет пополнять пенсионый фонд ?
    Так что сейчас это не борьба — это модные политические «понты» для общества.

    Ответить
  7. И правда, общество курильщиков какое-то!
    А о детя х вы думаете, о беременных и астматиках, когда идете по улице с сигаретой и заставляете их этой дрянью дышать? Даже я, хоть и не отношусь к перечисленным категориям, не выношу табачного дыма. Почему я должна терпеть? Я имею право на чистый воздух — это нормально. А курить ненормально — это зависимость. Так что избавьте меня от ВАШЕЙ зависимости, пожалуйста!
    И вообще, господа, что за бред — лекарство для курильщиков! Бросить может каждый, кто захочет. А если у вас нет воли — попробуйте для начала ее воспитать.
    «Запреты у нас не работают» — вообще-то любые законы и ограничения это и есть запреты. Если в Европе работают, должны работать и у нас: люди везде одинаковые.

    Ответить
  8. Анна, человек некурящий не понимает курильщика и дискутировать не может с зависимыми людьми, запреты на алкоголь и никотин это уже пройденный этап который приведет к войне или революции, повышение цен это тоже не решение. места для курения и жесткий контроль могут спасти ситуацию, а запретный плод, как вы знаете, лишь только манит и по этому стоит подумать о детях. очень радует тот факт что курение нынче не в моде и это весомый аргумент.
    Сам курил 12 лет знаком с проблемой курильщиков искренне жаль!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.