Прием на работу бомжей и правонарушителей

Прием на работу бомжей

Великобритания – страна не из числа бедных и отсталых, но и здесь граждане ухитряются иногда остаться без дома, работы, а то и поругаться с законом и лишиться свободы. Некоторые из социальных ренегатов хотят вернуться к прежней благополучной жизни. Место в парламенте им уже не светит, но неплохой заработок они могут найти. Например, благодаря сети закусочных Pret, которая набирает персонал из бомжей и лиц, имевших проблемы с законом.

В 2008 году компания Pret A Manger начала программу реабилитации неблагополучных граждан, набирая часть персонала из этой социальной группы, обычно не внушающей работодателям доверия. Конечно, для участия в программе бомжи и безработные должны проявить интерес к возвращению в ряды приличных граждан. Pret находит этих людей через благотворительные организации, приглашает пройти собеседование и поступить на бесплатные учебные курсы. Людям выделяют деньги на рабочую одежду и оплачивают расходы на транспорт. Прошедших обучение по различным направлениям, от сотрудника торговой точки до IT-специалиста, компания обещает принять на работу. В этом году открыты 70 таких учебных вакансий.

Сеть из почти трехсот заведений общепита уделяет много внимания развитию сотрудников и поддержанию командного духа. Также Pret работает над имиджем, отдавая, к примеру, приготовленную, но непроданную за день еду малообеспеченным людям.

Вслед за рестораном с бывшими зэками Pret A Manger заявляет о своей социальной ответственности и желании дать невезучим второй шанс на благополучную жизнь. Вероятно, есть и более рациональные причины для приема на работу бомжей и правонарушителей, например, поддержание нужного имиджа компании и экономия на зарплате не особенно придирчивых неофитов общественного питания.

По информации Telegraph.

Реклама:
Реальные отзывы о работодателях. Все размещенные на сайте сведения получены от реальных работников компаний на основе конфиденциальности.

Комментариев: 2

Оставить комментарий