Хранение одежды

Хранение одежды

Всем известны две взаимосвязанные женские проблемы: «нечего носить» и «нет места в шкафу». И если первая из области психологии, то вторая вполне разрешима и без медицинского диплома. Лондонский стартап Vault Couture тем и занялся – начал предоставлять услугу хранения и каталогизации предметов гардероба.

Обеспеченные люди покупают одежды больше, чем им реально необходимо по физиологическим потребностям. И все эти новинки моды надо куда-то складировать. Vault Couture предлагает для этого свой склад в центральной части английской столицы. Компания забирает клиентские вещи, снимает их на манекене со всех сторон, заносит фотографии и описание предметов в электронный каталог и присваивает каждой вещи штрих-код, по которому в дальнейшем будет отслеживаться ее перемещение. В дальнейшем клиент через компьютер или приложение для iPad сможет визуально выбирать то, что он/она захочет скоро надеть, и заказывать доставку в любую точку мира. Что удобно, например, при поездках – не нужно с собой таскать весь гардероб.

В Vault Couture вещи заодно чистятся и чинятся. Любимым платьицам и смокингам обещают надлежащие условия хранения: проветриваемые помещения, «дышащие» коробки и чехлы.

Хранение одежды

Учитывая, что клиентами Vault Couture будут явно обеспеченные люди, ценник за годовое обслуживание начинается от 2000 фунтов. Однако, заметим, что улучшение жилищных условий для хранения всей одежды дома обойдется куда дороже. И при этом все равно места в шкафу будет не хватать. Кстати, описываемый сервис пригодится еще и для покупки-продажи подержанных вещей. Ведь явно же среди тряпочек есть то, что можно продать с чистой совестью потому, что влезть в тот размер больше не получится, или та мода безвозвратно ушла. Так что стоимость обслуживания можно даже окупить.

Вебсайт: www.vaultcouture.com.

Комментариев: 1
  1. Это уж точно для зажиточных людей. С одной стороны удобно, без багажа. С другой, всех вещей в таком количестве и не упомнишь. Вот именно мода прошла, в каком темпе идет просто не угнаться.

    Ответить

Оставить комментарий