Бесплатный Wi-Fi от торгового автомата

Бесплатный Wi-Fi от торгового автомата

Сейчас бесплатный беспроводной доступ к интернету стал необходимым элементом любого кафе, рассчитывающего привлечь «продвинутых» посетителей. Японцы, как известно, тоже помешаны на интернете, но так как большая доля продаж напитков там идет через торговые автоматы, компания Asahi в поисках путей увеличения прибылей решила оснастить точками доступа и их.

У нас бренд Asahi известен прежде всего по пиву, а для Японии это еще и производитель огромного количества разновидностей безалкогольных напитков. И продает Asahi Soft Drinks свои «микстуры» в том числе через огромную сеть собственных автоматов — шутка ли 250 тысяч машин. Теперь компания решила, что для борьбы на высококонкурентном рынке нужно через автоматы раздавать Wi-Fi, а затраты на оснащение машин электронными компонентами и на интернет-трафик покроются увеличением покупок в этих автоматах.

Автомат AsahiОбещается, что сигнал от торговых автоматов будет действовать на расстоянии 50 метров, и подключаться к точке смогут одновременно несколько десятков устройств. После установления связи на первой загружаемой странице будет показываться реклама Asahi, объясняться, где точно находится автомат, рассказываться, какие поблизости есть кафе и рестораны (логично, если окажется, что в них тоже продаются заветные бутылочки) и местная чрезвычайная информация. Непрерывное подключение сможет длиться только 30 минут. Потом связь будет разорвана, но подключение можно тут же восстановить, правда опять придется смотреть страничку с рекламой напитков, что справедливо.

В планах Asahi в 2012 году установить 1000 автоматов с бесплатным Wi-Fi, а в течение 5 лет довести их число до 10 000.

Реклама:
Новый вендинговый автомат — Развивайка. Выполняет помимо развлекательной еще и развивающую функцию.

Ваше мнение о бизнес-идее «Бесплатный Wi-Fi от торгового автомата»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.