Гостиница в авианосце

Гостиница в авианосце

У Советского Союза с авианосцами как-то дела не сложились в отличие от США. Там плавучие аэродромы опора и надежда в захватнических войнах. Почти все авианесущие крейсеры, что были у нас построены, распроданы зарубежным странам, и в том числе Китаю, где они служат музейными экспонатами. В одном из них недавно сделали гостиницу с рестораном.

Авианесущий крейсер «Киев» китайцы купили в 1993 году. После детального изучения инженерами с понятными целями корабль поставили на прикол в Тяньцзине, где на его основе создали тематический развлекательный парк Binhai Aircraft.

Авианосец «Киев»

Тут посетитель за 160 юаней (800 руб.) может полюбоваться не только самим авианосцем с образцами военной техники различных стран: ракетами, торпедами, самолетами, но и посмотреть какие-то незатейливые шоу и, конечно, зайти в сувенирную лавочку. Так как комплекс оказался привлекательным для туристов, дело решили «усугубить» постройкой на борту гостиницы с рестораном.

ЭкспонатыЭкспонаты

В августе 2011 года гостиница начала частично функционировать, хотя отделка еще идет, и все 148 номеров сдадут где-то в неопределенную дату 2012 года. Отель обещает быть не из дешевых, хотя и с номерами разных классов. Звездность авианосцу присваивать не намерены, так как под общепринятые стандарты подгонять гостиницу смысла нет – к примеру, там не будет бассейна и спортзала, но будут роскошные люксы, самый большой из которых площадью 400 кв. м.

Номер люкс

22 декабря минувшего года на борту открылся и ресторан на 30 персон. В дань прошлому корабля специализацией заведения выбрана русская кухня – борщ, пельмени и прочее с антуражем из русских певичек и музыкантов в народных костюмах.

Что мешает делать что-то похожее у нас на рудиментах советской эпохи?

Ресторан на авианосце

Реклама:
Бюро переводов широкого профиля. Профессиональный срочный перевод с английского, китайского и других языков по конкурентным ценам.

Комментариев: 3
  1. Туризм -это продукт который создав один раз можно продать много раз. Жалко что в нашей стране это никак не хотят понять.

    Ответить

Оставить комментарий