Индукционная кухонная плита с интеллектом

Индукционная кухонная плита с интеллектом

В концерне Bosch und Siemens уверены, что будущее кухонных плит за индукционными агрегатами, безопасными и удобными. Thermador, дочерняя компания концерна, представила на выставке CES-2012 свою новую мега-плитку Thermador Freedom Induction Cooktop. Подивиться есть чему – публика увидела гибрид кухонной плиты и iPad.

Индукционная плита нагревает кастрюлю за счет возникновения в посуде вихревых токов, появляются которые под действием магнитного поля от варочной поверхности плитки. И если обычные индукционные плиты имеют лишь выделенные зоны для нагрева кастрюль и сковородок, то у Freedom Induction Cooktop можно использовать всю поверхность. Инженеры не поленились разместить под варочной поверхностью с размерами 53 х 33 см целых 48 электромагнитных катушек, с которыми нагревать еду может вся верхняя часть плиты.

Умная плита отслеживает действия хозяйки, позволяет передвигать кастрюли и включается в том месте варочной поверхности, где кастрюля стоит в данный момент. Одновременно можно готовить еду в нескольких емкостях, задавая для каждой свою силу нагрева и время варки. Для управления кухонным агрегатом служит сенсорный дисплей, который показывает «карту плиты» с вашими кастрюлями, соблюдая масштаб и форму посуды.

Цена Freedom Induction Cooktop соответствует премиально-инновационному статусу чуда техники. Thermador обещает начать продажи новой индукционной кухонной плиты летом 2012 года по цене $5000.

Реклама:
Печь Булерьян имеет аналоги. Печь конвекционного нагрева воздуха Бренеран – для дачи, и для производственного помещения.

Ваше мнение о бизнес-идее «Индукционная кухонная плита с интеллектом»?

4/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.