Электричество из автотранспорта

Электричество из автотранспорта

Альтернативная энергия сегодня в моде. Мы уже писали про электричество из человека и оконных стекол. Теперь о следующем шаге – нетрадиционном получении электроэнергии от самого большого потребителя почти драгоценной и невозобновляемой нефти – от автотранспорта. Попытку отобрать часть кинетической энергии движения автомашин и превратить ее в электричество являет проект New Energy Technologies (США).

Сознательные граждане разрабатывают здесь расстилаемую под колесами автомашин систему MotionPower, поглощающую энергию от давления колес проходящих машин. Ожидается, что MotionPower будут размещать на участках с интенсивным движением, там, где транспорт уменьшает скорость или останавливается, например, на перекрестках и парковках. Система обеспечит дополнительное трение и поможет водителю притормозить, а, заодно, сгенерирует порцию электроэнергии. Взять энергию установка сможет у легковых авто, грузовиков и автобусов. Возможное применение MotionPower – освещение участка дороги или придорожной территории, подсветка дорожных указателей и т.д.

Пока у New Energy Technologies есть пробный образец системы, результаты успешных тестовых испытаний и заявки на патенты. Компания намерена доводить до готовности конструкцию, ищет возможных покупателей, и, главное, инвесторов для создания коммерческого продукта по получению электричества из автотранспорта.

MotionPower

Реклама:
Грузовик ГАЗ 3307 – общее описание, история, модификации, информация по приобретению.

Ваше мнение о бизнес-идее «Электричество из автотранспорта»?

Комментариев: 3
  1. Это придумали русские студенты 100 лет назад. Только система находилась под асфальтом. Предлагали освещать улицы таким способом.

    Ответить
  2. Желаю получать по почте новые бизнес идеи планы с интересом и удовольствием их почитаю благодарю

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.