Противоаварийный сигнал для мотоциклов и автомашин

Противоаварийный сигнал для мотоциклов и автомашин

Не только велосипедисты хотят жить долго и счастливо. У мотобайкеров и автомобилистов тоже замечена тяга ездить много, с удовольствием и без происшествий. Свой способ повысить безопасность дорожного движения предложил изобретатель и, по совместительству, водитель мотоцикла Питер Олт (Peter Olt). Его решение – противоаварийный сигнал Banshee Horn для опасных ситуаций на дороге, по нажатию кнопки сигнализирующий звуком и светом фар о вашем приближении.

Питер Олт — изобретатель со стажем и опытом в электротехнике. Его Banshee Horn состоит из компактного звукового гудка и электронного блока размером с коробок спичек. Устройство подключается к электросети машины или мотоцикла и работает, дополняя штатный звуковой сигнал. При включении Banshee Horn издает громкую трель в стиле пожарной сирены, одновременно мигая фарами. Продвинутый сигнал активируется простым нажатием и удержанием кнопки штатного звукового сигнала. Если нажатие короткое – то сработает только штатный гудок, но при задержке нажатия на 1/4 или 1/2 секунды (можно выбирать режим) начинает работать сигнальная «светомузыка». На видео можно видеть, насколько эффективней такой сигнал по сравнению с обычным. При определенной ловкости рук подобный результат, наверное, можно получить и без апгрейда мотоцикла, но в чрезвычайной ситуации так сигналить нереально.

Автор сообщает, что его противоаварийный сигнал можно самостоятельно установить на любой мотоцикл, автомобиль или лодку. Для поклонников блестящих «Харлеев» есть «хромированная» версия гудка.

Основанная мистером Олтом компания Banshee Horn LLC сейчас начинает производство запатентованного противоаварийного сигнала, закупая гудок на стороне и своими силами собирая блок управления Banshee Horn. Ожидаемая цена сигнального устройства – $89.

Реклама:
Проверить машину по VIN на http://vincar.ru и узнать историю аварийности автомашины на основе зарегистрированных ДТП.

Ваше мнение о бизнес-идее «Противоаварийный сигнал для мотоциклов и автомашин»?

5/5 (1)
Комментариев: 4
  1. Вот америкосы, есть идея — тут же реализуют. А я уже 2 месяца не могу найти того, кто по моей идее смог бы пробник сделать…

    Ответить
  2. Владимир, не думайте, что у них так все безоблачно! И американцы месяцами и годами делают и дорабатывают пробники.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.