Компактные видео-очки

Компактные видео-очки

Историю появления почти незаменимых вещей, вроде мобильного телефона или компьютера, кажется, продолжает информация из Израиля. Местная компания Lumus Ltd намерена осчастливить всех желающих игрушкой из арсенала секретных агентов. Здесь разрабатывают одноименные видео-очки, показывающие картинку с подключенного устройства (смартфона, компьютера, телеприемника). Очки делают своего владельца зрителем большого виртуального экрана, незаметного окружающим.

Выглядят Lumus – как обычные очки с массивными дужками. В этих дужках спрятаны устройства, выводящие стерео-картинку на линзы очков. Разработчик сообщает об эффекте просмотра экрана диагональю 2,2 м с расстояния 4 м. Варианты применения видео-очков: просмотр кино, телевизора, интернета, GPS-навигация, невидимый окружающим суфлер-подсказчик для произнесения речей. Возможны специальные информационные применения в медицине, армии, авиации, на экзаменах и т.д.

Lumus

Компания уверяет, что просмотр видео отменного качества совмещается в очках Lumus с хорошим обзором окружающего мира. Обещаны 3D-эффекты и просмотр виртуального экрана несколько часов без напряжения глаз. При выключенном видео-режиме устройство можно использовать как простые солнцезащитные или корректирующие слабое зрение очки.

В компании Lumus не рассчитывают на собственные ресурсы для вывода видео-очков на рынок и намерены продавать заготовки устройства крупным производителям электроники. Цена видео-очков пока не названа, но ожидается, что она составит несколько сотен долларов.

Навигация через очки

Реклама:
Усиление сотового сигнала с помощью специального устройства – GSM-репитера. И в вашем помещении будет хорошая связь.

Ваше мнение о бизнес-идее «Компактные видео-очки»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.