Детское такси

Современные женщины, получив долгожданное равенство, предъявляют к себе довольно высокие требования: надо быть успешной на работе, хорошо выглядеть, заботиться о своем мужчине и конечно быть супер-мамой. Но невозможно одновременно проводить рабочее совещание, везти сына на занятия спортом, а дочь на день рождения к ее подруге. Предпринимательница из Оттавы попыталась помочь занятым родителям и предложила клиентам услуги детского такси.

Жительница столицы Канады Флорет Тарет (Fleurette Tharet), будучи мамой двоих детей, не понаслышке знает, как непросто бывает успеть везде. Ей пришла в голову идея открыть специализированное такси только для детей — Fleurette Kids Taxi. Особенность бизнес-идеи заключается в том, что сотрудники компании могут встретить вашего ребенка из школы, отвезти его на дополнительные занятия в секции и кружки, которые он посещает, а потом в целости и сохранности доставить ребенка домой. В небольшой компании Флорет, существующей со второй половины января 2012 года, работают трое сотрудников. Среди постоянных клиентов 6 семей, и Флорет продолжает активно искать новых клиентов.

К сожалению, не все так радужно, как хотелось бы. Флорет не учла, что деятельность по предоставлению услуг такси в Канаде является лицензируемой. На ее небольшой бизнес тут же обратили внимание крупные компании-монополисты рынка и потребовали прекратить деятельность. На данный момент власти ведут расследование.

Поскольку в России правила дорожного движения предусматривают перевозку детей до 12 лет в специальных креслах, московские компании также оказывают услуги детского такси. Но они по своей сути остаются только такси, Флоретт делает нечто большое. Она предлагает не просто подъехать в пункт А, посадить пассажира и высадить его в пункте Б, а именно встретить ребенка, убедиться, что он добрался до места назначения, в случае необходимости подождать его во время занятий.

Ваше мнение о бизнес-идее «Детское такси»?

2.5/5 (2)
Комментариев: 1
  1. В России люди не созрели на это ! По крайней мере в Красноярске. На себе проверено! Открывал эту тему в 2008 году! Не пошла! Причем и автомобили были все как игрушки(аэрография мультов)! Так что Флорет пусть возьмет на заметку.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.