Охлаждающий платок

Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. И если последние три фактора, досаждавших великому поэту, могут быть в некоторых локациях не столь яркими, то знойные дни и месяцы случаются вплоть до северных широт. Но тут на помощь приходят плоды современной цивилизации в виде кондиционеров, а с недавних пор и персональных охлаждающих приборов и даже предметов одежды. Например, таких, как шейный платок Penguin Hug.

По словам создателей «Пингвиньих объятий», а именно так можно перевести название продукта, технология, применяемая в платке, используется и для нужд американских оккупационных войск при операциях в жарких странах. Чтобы «зарядить» Penguin Hug, его нужно положить в тазик с водой на 30 минут, а после дать шелковой оболочке немного высохнуть. Платок начинен небольшим количеством полиакрилата натрия, кристаллического вещества, способного впитывать воду в сотни раз больше своей массы (используется в т.ч. в подгузниках). Потом из образовывающегося геля вода медленно испаряется, забирая тепло. Из-за того, что по шее проходят большие артерии, именно использование повязки в качестве шейного платка даст наибольший эффект. Впрочем, дополнительно можно еще и руки обвязать или при работе за компьютером постелить Penguin Hug перед клавиатурой как опорный валик. Перед применением можно платок положить в холодильник, но ни в коем случае не в морозильную камеру.

Создавался платок для умеренного европейского климата (авторы бизнес-идеи живут в Германии). В странах с высокой влажностью вроде Таиланда предмет окажется бесполезным.

Пока производится Penguin Hug только универсального черного цвета. В будущем не исключено большее разнообразие расцветок. Цена – 15 евро за штуку плюс доставка.

Penguin Hug

Реклама:
Правильные советы стилиста, как научиться красиво одеваться, начинаются с правила — вы должны забыть про фразу «это модно»!

Ваше мнение о бизнес-идее «Охлаждающий платок»?

Комментариев: 2
  1. заднюю часть платка надо шире делать, чтобы затылок еще отчасти прикрывал.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.