Двусторонний USB

Двусторонний USB

В чем положительное для пользователя отличие аудио-разъемов «джек» и «мини-джек» от разъема USB? В том, что не нужно подбирать, какой стороной воткнуть штекер. А на USB еще нужно посмотреть, где верх, а где низ. Но скоро этому безобразию может прийти конец. Японская компания Buffalo Kokuyo Supply Inc. выпустила USB-концентратор, куда штекеры можно вставлять любой стороной.

Устройство работает со стандартом USB 2.0 и передает, как и положено, и данные и питание. Конечно, хаб под кодовым номером BSH4U17 совместим со всеми популярными операционными системами и для удовлетворения эстетических предпочтений пользователей выпускается в нескольких цветах: белый, черный, синий и розовый. Розничная цена на гаджет вполне доступная – 1 720 иен (~617 руб.).

Не исключено, что когда-нибудь двусторонние USB-гнезда будут использоваться непосредственно в компьютерной технике, а не только в съемной периферии, и тогда где-нибудь в будущем мы расскажем внукам, что наши «дремучие» времена нам надо было вертеть штекер, чтобы присоединить его к гнезду.

USB

Реклама:
Ремонт компьютеров и любой компьютерной техники: установка дополнительных систем охлаждения, восстановление работоспособности БИОС и др.

Ваше мнение о бизнес-идее «Двусторонний USB»?

5/5 (2)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.