Рекламная фотография без фотографа

У производителей и продавцов всегда есть потребность в изображениях своего товара. Картинки нужны для рекламы, каталогов, электронных витрин интернет-магазинов и т.д. Для их получения можно иметь собственных дизайнеров-фотографов, отдавать создание изображений на аутсорсинг, либо использовать решение от компании iShopShape (Голландия). Для создания фотографий плоских предметов, прежде всего, одежды, здесь предлагают технологичную студию StyleShoots, где автоматизировано создание цифровых изображений.

StyleShoots — это электронный агрегат серьезных габаритов: высота всей конструкции — 2,5 м, вес — 390 кг. Предметный стол для размещения объектов съемки имеет размеры 1,75 х 1,15 м. В наличии также четыре прожектора для освещения снимаемого предмета и подсветка стола изнутри. Для получения снимков используется фотокамера Canon, а в качестве «мозга» — встроенный компьютер Mac Mini. Управление StyleShoots реализовано без проводов через планшетник iPad, для чего выпущено особое приложение. Оно позволяет задавать настройки фотосъемки, видеть превью будущего изображения, редактировать, сохранять фото и т.д. По команде оператора StyleShoots делает снимки размещенной на столе вещи, самостоятельно обрабатывает фото и через секунды выдает уже готовое, вполне профессиональное и отделенное от фона изображение одежды.

StyleShoots

StyleShoots можно купить или взять в лизинг. Создатели предпочитают не озвучивать публично цену системы (ясно, что речь о многих тысячах евро), но уверяют, что фотостудию без фотографа очень просто использовать, и она позволит экономить на создании изображений отличного качества.

Реклама:
Достойный фотограф на свадьбу в Химках сделает ваше бракосочетание незабываемым. Вы будете приятно удивлены.

Ваше мнение о бизнес-идее «Рекламная фотография без фотографа»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.