Ограниченное чтиво

Задержки рейсов – дело обыденное, но оттого не менее неприятное. И это незапланированное время пассажирам нужно коротать. Кто-то имеет с собой занимательное чтиво, а кто-то вовремя об этом не подумал, и вот для последних непредусмотрительных граждан голландцы создали приложение для iPhone и родственных гаджетов, предлагающие рассказы, длинной с предполагаемое время задержки.

Через VertragingsApp пользователю выдаются истории ориентировочно на 5, 10, 15, 20, 25, 30, 45 и 60 чтения. Сколько человеку нужно, он предварительно выбирает сам на основании данных с информационного табло аэропорта (с поправкой на нечестность авиакомпании, конечно). Впрочем, подбирать чтиво с помощью данного приложения не обязательно только временным обитателям аэропортов – скучно много где бывает: поезда, автобусы, очереди.

VertragingsApp продается в магазине приложений за скромные 3 евро. Хотя по логике его можно было сделать и бесплатным, ведь, по сути, предлагаемые тексты – не что иное, как выдержки из произведений начинающих и не очень авторов, предоставляемые несколькими издательствами для ознакомления. Если пробник понравился, то можно перейти на сайт магазина и купить книгу полностью. Вот на комиссионное от покупок разработчики и могли бы покупать пиво с селедкой. Вполне возможно, что создатели VertragingsApp действительно получают проценты с продаж, но так как в ассортименте только произведения на голландском языке, то, образно говоря, с одной маленькой Голландии на пиво, может, еще и получится заработать, а вот на селедку уже вряд ли. А вот если в ассортименте появятся выдержки из англоязычных книг…

VertragingsApp

Ваше мнение о бизнес-идее «Ограниченное чтиво»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.