Вулканический гриль

Как показал ресторан Solar Villaseca, для приготовления пищи даром Прометея пользоваться вовсе не обязательно. Но если солнечные печи сделать можно во многих местах нашей планеты, то вулканическая печь – явление уникальное. На острове Лансароте в ресторане El Diablo именно такую и соорудили, сделав место крайне популярным среди туристов.

Лансароте, как и остальные Канарские острова, вулканического происхождения. На небольшом клочке суши тесниться аж 300 вулканов. И хоть пеплом они и не разбрасываются, но о своем присутствии напоминать не забывают. Одним из таких напоминаний служит национальный парк Тиманфайя, чьи безжизненные пейзажи и базальтовые почвы не помешали построить ресторан El Diablo.

Ресторан El Diablo

Уникальность положения заведения в том, что всего на глубине 10 метров под поверхностью температура земли составляет около 500°C. Конечно, такая температура не может таиться «взаперти», и в некоторых местах жар выходит на поверхность. Одно из таких жерл было «окультурено» и превращено в натуральную печь, где уже на протяжении многих лет зажаривается все, что пожелают посетители дьявольского ресторана. Кстати, в данном способе приготовления эксперты ничего плохого не обнаружили – никакой отравой еда не пропитывается.

Вулканическая печь

Ресторан спроектировал архитектор Сесар Манрике (Cesar Manrique) с группой коллег. Их мастерство и бесстрашие строителей туристы наверняка вспоминают за обедом. Сам ресторан El Diablo работает только днем: с полудня до 15:30, и каждый день все столики заняты.

Вулканический гриль

Реклама:
Качественное строительство домов из бруса. Хотите, чтобы ваш дом был маленьким шедевром? Тогда милости просим к нам.

Ваше мнение о бизнес-идее «Вулканический гриль»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.